Скрипач-виртуоз Дмитрий Коган умер после решения российских врачей изменить его лечение

КУЛЬТУРА8 комментариев
Скрипач-виртуоз Дмитрий Коган умер после решения российских врачей изменить его лечение

Музыкант год лечился в Израиле, а в России решил довериться частной клинике.

Скрипач Дмитрий Коган ушел из жизни через неделю после возвращения в Россию - об этом сообщила его подруга Елена Николаева-Терешкова. Женщина рассказала, что отношения с музыкантом у нее были практически родственные - последний концерт, который сыграл Коган, состоялся 19 марта и был посвящен 80-летию первой женщины-космонавта Валентины Терешковой - матери Елены.

Подруга Когана рассказала, что он целый год лечился от меланомы в Израиле, но незадолго до смерти вернулся в Россию. Здесь, по словам Елены, что-то пошло не так.

- Его ждали в НИИ онкологии им.Герцена, где работают лучшие у нас в стране специалисты в этой области. Но Дима поехал в коммерческую клинику и через неделю там умер, - рассказала Николаева-Терешкова в интервью «Комсомольской правде». - Доктора частной клиники взяли на себя ответственность и зачем-то поменяли назначения израильский врачей. В той ситуации, в которой находился Дима, нельзя было делать резких движений. Но, что теперь об этом говорить. Диму не вернешь.

Женщина призналась, что ей обидно за друга: его отец - известный дирижер Павел Коган - не отменил выступлений в связи со смертью сына.

- Он выступал и до сих пор гастролирует. Уехал на гастроли, когда Дима находился уже в реанимации, - рассказала Елена.

38-летнего Дмитрия Когана не стало 29 августа. Прощаться с ним будут в Камерном Зале Московского Международного Дома Музыки.

«Гореть вам в аду!»: предварительное расследование показало - удар по школе девочек в Иране нанесли США

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

Нужен «труп Ирана»: подсчитаны первые потери после обмена ударами на Ближнем Востоке, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.