СМИ: Курбана Омарова обманули мошенники на миллион долларов

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
СМИ: Курбана Омарова обманули мошенники на миллион долларов

Бизнесмен подал в суд

Бывший муж Ксении Бородиной, бизнесмен Курбан Омаров, стал жертвой мошенников, отдав им внушительную сумму. Как выяснил Super, эта история длится еще с 2021 года, когда мужчина дал в долг 1 миллион долларов двум уроженцам Баку. Они планировали построить развлекательное заведение в Москве. Но по итогу - заведение есть, а денег у Омарова нет.

По информации издания, Курбан одолжил деньги под проценты. Ставка по займу составила 1% в месяц от суммы долга, но в случае нарушения сроков оплаты этот процент должен был вырасти до трех. Вернуть долг заемщики обещали до мая 2022 года, однако денег у Омарова нет до сих пор. Поэтому на начало октября этого года долг составил почти 74 миллиона рублей.

Адвокат бизнесмена перестал ждать и направил иск в соответсвующие инстанции. Главная просьба правозащитника проверить действия уроженцев Баку по факту мошенничества. Эту информацию подтвердил Super и сам Курбан.

«К сожалению, у меня случился отрицательный опыт сотрудничества с некоторыми людьми. Ситуация стала для меня полной неожиданностью, в процессе решения проблемы мирным путем я вдруг столкнулся с тем, что мою сдержанность приняли за слабость. Сейчас мы намерены восстановить справедливость на законных основаниях, благо сил и средств для этого достаточно», - поделился бывший Бородиной.

На то, что заемщики имели недобросовестные намерения указывает и тот факт, что в адрес Омарова от них поступали угрозы. Блогер здесь не оплошал и все зафиксировал. Теперь Курбан приложит доказательства к исковому заявлению. По его словам, он в любом случае намерен довести разбирательство до логического конца.

Тем временем, другой бывший муж звезды «Дома-2» Дмитрий Тарасов оказался втянут в мошеннические схемы не как жертва, а наоборот как зачинщик. По данным СМИ, футболиста разыскивают судебные приставы за обман риелтора во время продажи квартиры.

850 блогеров, громкие имена и космический вайб: как прошел форум «Импульс» в Петербурге

«Смотрела как на куклу»: женщину, принимавшую роды в бассейне у блогера Аиши, задержали после гибели младенца 

Популярная тиктокерша потеряла ребенка при домашних родах: «Полчаса пробыл под водой»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.