«Сначала отказали ноги»: как умирал актер из «Тайн следствия» Владимир Акимов

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Сначала отказали ноги»: как умирал актер из «Тайн следствия» Владимир Акимов

Мужчина скончался в возрасте 59-ти лет после продолжительной болезни.

На 60-м году ушел из жизни актер Владимир Акимов, который запомнился зрителям по роли эксперта-криминалиста Ивана Семеновича в сериале «Тайны следствия». Об этом сообщают «Невские новости».

Как оказалось, 59-летний артист скончался еще первого марта, а прощание прошло спустя четыре дня – пятого числа. По словам друга и коллеги Акимова, Виктора Гахова, с которым они работали вместе в Театре Малыщицкого целых 12 лет, Владимир был очень уверенным артистом и всегда блестяще исполнял отведенные ему роли. Однако в последнее время актер находился в больнице и с трудом передвигался – у него отказали ноги.

«Мы работали вместе в театре, дружили все эти годы. У него осталась дочь. Жена умерла уже давно, еще молодой», — цитирует слова артиста издание.

Фото: кадр из сериала

Кроме того, в своих социальных сетях Гахов рассказал, что на похоронах звезды «Тайны следствия» присутствовало всего семь человек.

«Сегодня похоронили Володю Акимова. Это ужасно. Человек, который откликался на любую просьбу, добрейший, талантливый во всем, настоящий друг. Больше слов нет. Царствие небесное», - написал еще 5-го марта во «ВКонтакте» Виктор.

«Замечательный актер! Светлая память», «Добрый приятный актер. Светлая память», «Нравилась его роль в Тайнах следствия. Хороший артист, очень жаль. Соболезнования близким и друзьям», - пишут расстроенные пользователи Сети.

Известно, что Владимир Акимов родился в Латвии, где учился в Рижской музыкальной академии на театральном факультете, а позже работал в Даугавпилсском государственном драматическом театре. В середине 90-х актер переехал в Санкт-Петербург и более 10-ти лет прослужил в Камерном театре Владимира Малыщицкого.

Дебютировал в кино артист в 1995-м году с ролью в боевике Александра Иншакова и Михаила Туманишвили «Крестоносец». В 2000-м году появился в фильме «Рыцарский роман». Однако наибольшую известность ему принесли роли в таких сериалах как «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Охота на Золушку» и «Тайны следствия». В последнем, к слову, Владимир Акимов снимался на протяжении восьми сезонов, блестяще вживаясь в свой персонаж, эксперта-криминалиста Ивана Семеновича.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

«Реальная цена, которую платит киевский режим»: Россия вернула Украине 261 погибшего, а получила — 24

«Крайне жалкое зрелище»: дни Зеленского сочтены, а «карьера» окончена — он будет ликвидирован

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...