Собчак как VIP-персона избежала «июньского туристического ада» в Ватикане за 3700 евро

КУЛЬТУРА4 комментария
Собчак как VIP-персона избежала

Теледива призналась: в Ватикане особо отчетливо почувствовала, что цель любой религии - управление людьми.

Известная российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак сейчас находится на отдыхе в Италии. Рим, Средиземное море, Ватикан... Последнему месту она посвятила пару постов на личной странице в социальной сети Instagram, где поведала о том, что, образно говоря, «всё в этом мире покупается и продается».

34-летняя Собчак, о беременности которой недавно стало известно, поделилась подробностями визита в "Мекку римско-католической церкви". Она раскрыла один секрет - оказывается, чтобы в данном карликовом государстве попасть на определенные экскурсии, нужно приобрести за определенную же сумму статус "очень важной персоны" (орфография и пунктуация автора сохранены).

- Теперь на душе стало как-то спокойнее: не только в России мне присылали «вип-проход» к поясу Богородицы (я размещала билетик в соцсетях если кто помнит), - написала она в комментарии к одной из фотографий. - Но и в Ватикане те же прихваты,только здесь они работают не для чиновников ,как в России,а открыто,по-капиталистически,за бабло животворящее!!!

соб1

Первым делом Ксения описала то, что творится здесь в первый летний месяц.

- Середина июня в Ватикане это туристический ад, - заявила она. - Толпы туристов,многочасовые очереди на вход,и в Сикстинской Капелле толкотня как в Симачев-баре в пятницу вечером. НО(!!) вот мой приятель достает из широких штанин 3700 евро-и,святая богоматерь, нам как в том анекдоте про Ленина:«вы зайдете посмотреть или вам сюда его вынести?» открывают закрытую для посетителей «папскую лестницу»(я на ней стою), показывают зал голосования за папу Римского,и даже заводят за стекло,ограждающее главную статую работы Микеланджело... Разве что «я тут был» нацарапать не разрешили:))))

Собчак заключила свой пост такими словами: «Что тут сказать-люди везде остаются людьми....»

Под другим снимком она написала, что особо отчетливо почувствовала в Ватикане, что «цель любой религии-управление людьми».

соб2Ранее Собчак у «друга» в Италии показала «самое любимое время».

Паспорт больше не нужен: Путин разрешил подтверждать возраст через мессенджер Max

«Стреляли» по «Единой России»: авторов шоу про депутата Наливкина приговорили к уголовным срокам

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.