Собчак показала в Каннах политический детектив о папе и Путине

Кино4 комментария
Собчак показала в Каннах политический детектив о папе и Путине

Ксения Собчак в русском павильоне на фестивале в Каннах презентовала свой фильм «Дело Собчака».

Новоиспеченный политик Ксения Собчак привезла на самый престижный в мире кинофестиваль в Каннах свой фильм «Дело Собчака». Правда, картину она определила не как документальный фильм о папе, а как политический детектив. На показ Ксения Собчак прибыла со всем семейством - мамой Людмилой Нарусовой и мужем Максимом Виторганом.

По определению самой телеведущей,  картина рассказывает о «личных решениях участников событий, в конечном счете, предопределивших историю всей страны».

- Спасибо за презентацию в русском павильоне в рамках 71го Каннского фестивaля. Было очень много прессы, западной и российской и для будущего иностранного проката это важное событие, - написала создатель на своей странице в Instagram.

Примечательно, что презентация прошла не где-то в оппозиционных кругах, а в павильоне «Роскино». К слову сказать, это единственная в России государственная структура, которая с 1924 года продвигает наше кино.  С  2011 года «Роскино» возглавляет киновед Екатерина Мцитуридзе. Она известна не только как кинокритик и «жертва» сексуальных домогательств Харви Вайнштейна, но и как (во всяком случае глава компании так себя называет) «приемная дочь» сенатора Людмилы Нарусовой. Так что сама судьба велела организовать этот показ в русском павильоне.

В картине есть воспоминания президента России Владимира Путина об Анатолии Собчаке. И те, кому довелось посмотреть фильм на презентации, считают, что главный герой не Собчак, а Путин. В России политдетектив «Дело Собчака» будет показан 12 июня, как раз в День России.

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.