Собчак уклоняется от налогов при продаже рекламы в Instagram

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Собчак уклоняется от налогов при продаже рекламы в Instagram

Размещение рекламного поста в микроблоге Instagram телеведущей Ксении Собчак обойдется в кругленькую сумму.

Одно такое объявление стоит 200 000 рублей. Однако, если клиент действует по черной схеме, то он может получить услугу по заниженной стоимости, передает «Лайфньюс». Таким способом известной ведущей и журналистке Ксении Собчак удается зарабатывать миллионы рублей. При этом прайс-лист Собчак выше, чем у ее коллег по цеху. Так, Ксения Бородина может разместить рекламу за 45 тыс рублей. При этом число читателей у Бородиной больше.

Реклама в блоке Собчак/Фото Инстаграм

Реклама в блоке Собчак/Фото Инстаграм

Таблоид super. ru опубликовал переписку клиентов Ксении Собчак с ее агентом. Судя по сообщениям, подоходный налог по «черной схеме» не уплачивается в бюджет государства. Например, ювелирные вещи Собчак готова рекламировать за 1 млн 250 тыс без учета налогов. Если заключается официальный договор, то Собчак получает 2 млн рублей. Если Собчак не отчитается о доходах до 2015 года, то махинации могут обернуться штрафом в размере 40% от суммы прибыли.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.