София Ротару о фотографии с украинским флагом: тут нет никакой политики

КУЛЬТУРА13 комментариев
София Ротару о фотографии с украинским флагом: тут нет никакой политики

В День независимости Украины в соцсетях появилось фото С. Ротару с украинским флагом. Может быть, публикация снимка не вызвала бы скандала, если бы не комментарий под ним «Слава Украине!», сделанный сыном певицы Русланом. В России эту запись расценили как проявление экстремизма. Один за одним начали отказываться от концертов Ротару российские города – Томск, Кемерово, Хабаровск. Певица прокомментировала свое фото с украинским флагом российскому СМИ.

Ротару сказала в интервью интернет-изданию Супер.ру, что фото было сделано в День независимости Украины, страны, в которой она прожила большую часть своей жизни. Певица считает, что нет ничего дурного в том, что она поздравила своих земляков с праздником, пояснив, что данный поступок не был продиктован какими-то политическими соображениями. Отвечая на вопрос о своей гражданской позиции, Ротару отметила, что она выступает «за мир во всем мире». Певица сказала, что она молдаванка, рожденная в Советском Союзе,  и что ей больно смотреть на происходящие конфликты между государствами, которые раньше были одной страной.

Фотография Софии Ротару с украинским флагом появилась в соцсетях

Читайте также:

София Ротару: Если Путин подарит мне российский паспорт, как Депардье, – не откажусь!

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.