Создатель «Аватара» грозит иском чеченскому писателю

Искусство5 комментариев
Создатель

Джеймс Кэмерон заявил, что будет вынужден подать иск на писателя Руслана Закриева, который обвинил голливудского режиссера в плагиате.

Как заявил представитель Кэмерона, обвинения в плагиате чеченским писателем обусловлены личными финансовыми трудностями последнего либо имеют политическую окраску.

О том, что к Закриеву обратился представитель Кэмерона Томас Кланси, стало известно 15 марта.

Как заявил Закриев, в письме ему рекомендуют прекратить «безуспешную кампанию», иначе Кемерон подаст иск на чеченского писателя за клевету и моральный ущерб.

Напомним, что Закриев 12 марта заявил, что создатель знаменитого фильма «Аватар» использовал в основе своего фильма роман писателя «Секретное оружие», который был опубликован в 2002 году.

Теперь чеченский культурный деятель требует от голливудского кинорежиссера миллиард долларов США. Представитель Кэмерона считает, что, возможно, заявление Закриева связанно с санкциями США в отношении России.

Стоит отметить, что это не первое обвинение Кэмерона в плагиате. Обвинения поступали со стороны коллег Кэмерона, а также от российских представителей культуры.

Кадырова отправят в отставку? Глава Чечни впервые не поведет местных единороссов на выборы в Госдуму

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.