Создатели «бондианы» не получали $20 млн от правительства Мексики

КиноОбсудить в телеграм
Создатели «бондианы» не получали $20 млн от правительства Мексики

Продюсеры новой серии «бондианы», получившей название «007: Спектр», опровергли распространившуюся в СМИ информацию о том, что студии Sony и MGM получили от правительства Мексики $20 млн.

Цель финансового вливания была обозначена как «создание положительного образа страны», в связи с чем в сценарий фильма пришлось внести некоторые изменения.

- Да, мы получаем всевозможные преференции везде, куда бы мы ни приезжали. Иногда это налоговые льготы, иногда – иная финансовая поддержка. В данном конкретном случае ряд частных мексиканских компаний объединился в совместное предприятие, чтобы поддержать туризм в этой стране, - заявил на пресс-конференции в Мехико один из продюсеров «Спектра» Майкл Уилсон, который также опроверг слух о том, что сценарий картины подвергся корректировке.

Финансирование блокбастеров правительствами или корпорациями различных стран становится обычной практикой в кинобизнесе. Тина Канделаки обсудила эту тему с директором отдела брендинга компании «Апостол» Григорием Бадаляном и разместила эту беседу в своем «Инстаграме»:

- Пообщалась с Гришей Бадаляном по поводу того, что Мексика заплатила за улучшение своего имиджа в новом фильме о Бонде. Он высказал очень интересное мнение: "Мне кажется, что это очень интересная тема, потому что маркетинг через placement в знаковых фильмах - это очень хорошие инвестиции. Эффект от этих инвестиций для Мексики будет просто гигантский. В голову приходят несколько примеров. Это место съемок трилогии «Властелин колец» - Новая Зеландия, которая просто колоссальные деньги на этом сейчас зарабатывает. Весь туристический поток в Новую Зеландию в огромной степени определяется благодаря этому фильму. Второе место - это лесной участок в Китае Чжанцзяцзе, где снимался фильм «Аватар». До появления фильма никто за пределами Китая об этом месте не знал, но сейчас желание посмотреть на место съемок «Аватара» доходит до сумасшествия… Мягко говоря, нам в России есть о чем подумать с нашими Кавказом, Алтаем, Уралом и так далее».

Съемки новой ленты о Джеймсе Бонде пройдут не только в Мексике, но и в Италии, Великобритании, Австрии и Марокко.

Футболистов сборной Ирана могут убить в США: у спецслужб Израиля длинные руки

«Все просто завидуют»: Тина Канделаки вступилась за Анастасию Решетову после критики ее дебюта на ТВ

Иран в союзе с наркокартелями Мексики разбомбит Калифорнию: ФБР пугает ударами возмездия по территории США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авиация Украины тлеет на глазах: самолеты взрываются, не успев взлететь

В МИРЕ

Эксперт рассказал, как такие потери могут серьезно осложнить работу украинской авиации.

Украина готовится выпускать Storm Shadow на своей территории

В МИРЕ

Именно этими британско-французскими ракетами был нанесен удар по Воронежу 22 июня.

«Их бы давно нашли»: местные жители уверены — Усольцевых в тайге нет

ЧП

Что обнаружили поисковики и журналисты на месте исчезновения семьи Усольцевых.

Россия ближе к победе в СВО, чем многие думают: Путин прав, а на Западе признали — Зеленский проиграл

В МИРЕ

Специальная военная операция может закончится на невыгодных для Киева условиях, считают аналитики.