Создатели «бондианы» не получали $20 млн от правительства Мексики

КиноОбсудить в телеграм
Создатели «бондианы» не получали $20 млн от правительства Мексики

Продюсеры новой серии «бондианы», получившей название «007: Спектр», опровергли распространившуюся в СМИ информацию о том, что студии Sony и MGM получили от правительства Мексики $20 млн.

Цель финансового вливания была обозначена как «создание положительного образа страны», в связи с чем в сценарий фильма пришлось внести некоторые изменения.

- Да, мы получаем всевозможные преференции везде, куда бы мы ни приезжали. Иногда это налоговые льготы, иногда – иная финансовая поддержка. В данном конкретном случае ряд частных мексиканских компаний объединился в совместное предприятие, чтобы поддержать туризм в этой стране, - заявил на пресс-конференции в Мехико один из продюсеров «Спектра» Майкл Уилсон, который также опроверг слух о том, что сценарий картины подвергся корректировке.

Финансирование блокбастеров правительствами или корпорациями различных стран становится обычной практикой в кинобизнесе. Тина Канделаки обсудила эту тему с директором отдела брендинга компании «Апостол» Григорием Бадаляном и разместила эту беседу в своем «Инстаграме»:

- Пообщалась с Гришей Бадаляном по поводу того, что Мексика заплатила за улучшение своего имиджа в новом фильме о Бонде. Он высказал очень интересное мнение: "Мне кажется, что это очень интересная тема, потому что маркетинг через placement в знаковых фильмах - это очень хорошие инвестиции. Эффект от этих инвестиций для Мексики будет просто гигантский. В голову приходят несколько примеров. Это место съемок трилогии «Властелин колец» - Новая Зеландия, которая просто колоссальные деньги на этом сейчас зарабатывает. Весь туристический поток в Новую Зеландию в огромной степени определяется благодаря этому фильму. Второе место - это лесной участок в Китае Чжанцзяцзе, где снимался фильм «Аватар». До появления фильма никто за пределами Китая об этом месте не знал, но сейчас желание посмотреть на место съемок «Аватара» доходит до сумасшествия… Мягко говоря, нам в России есть о чем подумать с нашими Кавказом, Алтаем, Уралом и так далее».

Съемки новой ленты о Джеймсе Бонде пройдут не только в Мексике, но и в Италии, Великобритании, Австрии и Марокко.

Иран в союзе с наркокартелями Мексики разбомбит Калифорнию: ФБР пугает ударами возмездия по территории США

«Никакого личного общения не было»: Канделаки отреагировала на скандал с мужем Бородиной после его отказа от участия в шоу 

«Трамп, введи войска»: картель CJNG захватывает Мексику, операция в Иране под вопросом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.