Сразу три сиквела «Аватара» снимут в Новой Зеландии

КиноПрокомментируйте новость
Сразу три сиквела «Аватара» снимут в Новой Зеландии

Продолжение нашумевшего фильма «Аватар» появится уже в 2017, 2018 и 2019 годах. Правительство страны и компания 20th Century Fox уже заключили ряд соглашений. Власти Новой Зеландии пообещало кинокомпанию большими налоговыми льготами при съемках сразу трех кинолент, предположительно «скидка» составит 25%. В свою очередь 20th Century Fox обязуется истратить при съемках около пятисот миллионов долларов и создать свыше тысячи рабочих мест. Так же, согласно проведенным переговорам, премьера одного из трех фильмов пройдет именно в Новой Зеландии.

Фильм «Аватар» попал в историю кинематографа как самая кассовая кинолента, собрав около трех миллиардов долларов. Помимо зрителя, фильм оценила и американская киноакадемия и наградила «Аватар» сразу тремя «Оскарами». Бюджет фильма составил более двухсот миллионов долларов. Примечательно то, что Кэмерон задумал снять фильм еще в 70-х годах прошлого века.

Сюжет фильма такой, главное действие фильма происходит в 2154 году на загадочной планете Пандора, во многом похожей на Землю. Одна из земных корпораций начинает на Пандоре выработку редчайшего и ценнейшего минерала анобтаниума. Далекая планет населена огромными трех метровыми гуманоидами, с синей кожей, которые живут в полной гармонии с местной природой. Добыча минерала начинает вредить экосистеме Пандоры и грозит истреблением коренного населения  планеты, что приводит к войне между человечеством и населением Пандоры.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.