Страшная давка и восемь погибших: концерт рэпера Трэвиса Скотта закончился трагедией

Не менее восьми человек погибло и более 50 ранено в результате давки на концерте рэпера Трэвиса Скотта в Техасе
КУЛЬТУРА1 комментарий
Страшная давка и восемь погибших: концерт рэпера Трэвиса Скотта закончился трагедией

На выступление артиста съехалось более 50 тыс. человек со всей Америки.

В минувшую пятницу, 5 ноября, на концерте Трэвиса Скотта погибли минимум восемь человек и около 50 пострадали. Выступление американского рэпера проходило в рамках первого дня фестиваля Astroworld Festival в Хьюстоне (штат Техас), куда съехалось более 50 тысяч человек со всей страны. Об этом сообщила газета Houston Chronicle со ссылкой на местные власти.

По данным издания, на мероприятии была страшная давка. Выступление Скотта началось в 21:00 по местному времени, люди стали проталкиваться к краю сцены, вызвав панику и нанося травмы, некоторые начали терять сознание. В Сети уже появились первые жутки кадры, на которых видно, как пришедшие слушатели ломают ограждение и падают друг на друга. По всей видимости, стоящие сзади хотели занять быстрее места на стадионе.

Самому исполнителю приходилось неоднократно приостанавливать выступление. Он интересовался всё ли в порядке с фанатами, попавшими в беду, и просил помочь им выбраться из толпы. К пострадавшим также приезжала скорая помощь. Всего было госпитализировано 50 человек, из которых 11 — в очень тяжёлом состоянии. Ещё более 300 человек получили медицинскую помощь на месте.

По неофициальным данным, у некоторых пострадавших была зафиксирована остановка сердца из-за запрещенных веществ, а у других – алкогольное отравление и тепловые удары.

В итоге из-за происшествия концерт был остановлен, а второй день фестиваля отменен. Предполагалось, что он будет проходить в Хьюстоне 5 и 6 ноября. Мероприятие вошло в историю США, как самое большое по количествам жертв в Америки, сообщил Houston Chronicle.

Трэвис Скотт

Напомним, что выступление рэпера не впервые заканчивается трагедией. В ноябре 2019 года на том же Astroworld Festival поклонники Трэвиса Скотта устроили давку, в результате которой несколько человек были госпитализированы с травмами ног.

Отметим, что среди выступлений российских знаменитостей таких инцидентов не случалось. Например, певица Полина Гагарина получила травму сама - она развела руки во время танца на сцене и вывихнула плечо.

Метки

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.