Сценические костюмы «Наутилуса Помпилиуса» будут воссозданы к юбилею Свердловского рок-клуба

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Сценические костюмы «Наутилуса Помпилиуса» будут воссозданы к юбилею Свердловского рок-клуба

Екатеринбургские дизайнеры сошьют точные копии концертных костюмов, в которых в конце 80-х годов выступали музыканты легендарной группы «Наутилус Помпилиус».

Творческая акция будет приурочена к празднованию 30-летия Свердловского рок-клуба.

Первым было воссоздано сценическое облачение вокалиста коллектива Вячеслава Бутусова.

- Оригинал костюма безвозвратно утерян. Мы отсмотрели десятки видеозаписей и архивных фотографий и сшили его точную копию. Детали нам описал сам Вячеслав Бутусов, а также сообщил свои мерки, - рассказала ТАСС дизайнер Лидия Орлова, в свое время работавшая гримером у уральских музыкантов.

Мастера сшили из черного сукна копию кителя и брюки-галифе в псевдовоенном стиле, которые были визитной карточкой Бутусова в 1980-е годы. Сейчас дизайнеры озабочены поисками высоких сапог и копий украшений, дополнявших костюм фронтмена «Наутилуса».

10604275_db36c3b7

Результат их работы будет представлен на суд общественности в мае на посвященной юбилею Свердловского рок-клуба выставке в Музее истории Екатеринбурга. В качестве почетного гостя на открытие экспозиции приглашен Вячеслав Бутусов.

Свердловский рок-клуб был организован в марте 1986 года. Кроме «Наутилуса Помпилиуса», в него входили группы «Урфин Джюс», «ЧайФ», «Агата Кристи», «Настя», «Апрельский марш» и др. Клуб был закрыт в 1991 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.