Сына и тещу легенды русского рока Стаса Намина жестоко убили в собственном коттедже

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Сына и тещу легенды русского рока Стаса Намина жестоко убили в собственном коттедже

В убийстве подозревается старший сын музыканта.

СМИ сообщили о трагедии в семье основателя групп «Парк горького» и «Цветы» Стаса Намина. В собственном коттедже в деревне Крючково в Истринском районе Подмосковья были жестоко убиты его родные люди: 30-летний сын Артем Микоян и 85-летняя теща Полина Ткаченко. Сообщается, что женщина погибла от удара ножом в грудь, а мужчине нанесли ножом сразу несколько ударов. Предположительно, преступление было совершено в районе 9 вечера 18 октября.

По подозрению в убийстве был задержан пасынок российского музыканта, 39-летний Роман Микоян. Мужчина сам позвонил в полицию и сейчас находится на допросе. Пресс-служба Следственного комитета сообщила, что в отношении подозреваемого сына Намина возбудили уголовное дело.

Стас Намин с погибшим сыном Артемом

«В момент убийства Роман был не в себе и не сразу понял, что совершил. Сейчас Микоян задержан, он на допросе. Его проверяют на наркотики», — сообщил Telegram-канал SHOT.

По данным источника «Известий», у подозреваемого Романа Микояна возник конфликт с бабушкой из-за продажи дома. В ходе ожесточенных споров мужчина убил пенсионерку, а затем позвонил сводному брату и признался в содеянном. 30-летний Артем приехал в коттедж и тоже был убии братом. После этого Роман позвонил в полицию и признался в двойном преступлении.

Напомним, что в сентябре этого года из жизни ушел создатель образа «Дяди Степы», почетный член Российской академии художеств художник-иллюстратор Герман Мазурин. Ему было 90 лет.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.