Телеканал рекомендовал закусывать тем, кто не увидел нимб у мальчика в «Бриллиантовой руке»

Кино2 комментария
Телеканал рекомендовал закусывать тем, кто не увидел нимб у мальчика в

На ВГТРК опровергли информацию о том, что якобы канал отредактировал советскую комедию «Бриллиантовая рука», размыв нимб у мальчика на отмели, которого увидел герой Андрея Миронова.

Внимательным зрителям стоит в новогоднюю ночь поменьше пить и побольше закусывать. Такой ответ на свой вопрос от пресс-службы ВГТРК получили на «Эхе Москвы». Вопрос от радиостанции последовал после того, как на портале «Йод» появилась информация со ссылкой на пользователей соцсетей о том, что в фильм «Бриллиантовая рука», показанный по каналу «Россия-1» в канун Нового года, внесена «корректура». Так, как заметили зрители, в знаменитой сцене на отмели нимб над головой мальчика был размытым.

Вот «Эхо Москвы» и решили поинтересоваться у телеканала, были ли внесены какие-то изменения в советскую комедию, которая была снята в 1968 году.

Уточним, речь, в частности, идет о том эпизоде, где герой Андрея Миронова - Козодоев оказался на маленьком острове, куда заманил на рыбалку главного героя фильма Юрия Никулина. Миронов начинает звать на помощь и неожиданно видит перед собой мальчика, идущего по мелководью. Миронову показалось, что по воде идет святой с нимбом над головой. На архивной видеозаписи нимба не видно: вместо него размытый нечеткий свет. Впрочем, удивляться не приходится, если учесть, что фильму почти 48 лет.

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Отзыв о фильме «Падение империи» (16+): кажется, в США начали о чем-то догадываться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.