Тело в черных пятнах и долги: онкобольной актер «Следа» Николай Зазуля просит помощи у поклонников

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Тело в черных пятнах и долги: онкобольной актер «Следа» Николай Зазуля просит помощи у поклонников

Около года назад артисту диагностировали саркому.

Актер Николай Зазуля, который известен по многочисленным ролям брутальных мужчин в различных фильмах и сериалах, столкнулся с тяжелой болезнью. В конце 2021-го года ему диагностировали саркому - редкий вид злокачественных опухолей - которая нанесла сокрушительный удар не только по его карьере, но и по жизни в целом.

Все началось с небольшого пятнышка на левой руке, которое со временем начало разрастаться. Когда звезда сериала «След» заметил, что подобные черные точки начали появляться на всем теле, то решил обратиться специалистам. На приеме медики взяли у артиста биопсию, а после - озвучили страшный диагноз.

кадр из программы «За гранью»

«За эти годы я перенес две химиотерапии, лицо почернело, проблемы с кожей, работой», - цитирует слова актера Зазули издательство «StarHit».

Как признался актер в эфире программы «За гранью» телеканала «НТВ», последние два года он живет буквально впроголодь. Дело в том, что денег на лечение у него нет, а полис не всегда покрывает все необходимые траты.

Ситуация с долгами обострилась со смертью его отца, для проведения похорон которого Николай был вынужден взять кредит. Заемные средства в полном объеме мужчина вернуть не смог, так что теперь он должен полмиллиона коллекторской компании, а также примерно 100 тысяч за коммунальные платежи.

кадр из сериала

Отметим, что в фильмографии актера более 50-тут киноработ, включая съемки в таких сериалах как «След», «Карпов», «Воронины», «Интерны» и многие другие. Но сейчас Зазуля остался совершенно один — у него нет жены, детей, а младший брат, с которым они выросли, не общается с ним много лет.

Недавно артист даже был вынужден просить помощи у поклонников — тогда пользователи Сети собрали для него около 35-ти тысяч рублей.

кадр из программы «За гранью»

Однако есть и хорошие новости. Как оказалось, благодаря программе знаменитость приняли лучшие онкологи, которые провели необходимые анализы, подтвердили диагноз и назначали лечение. Врачи уверены, что при должном подходе шансы на выздоровление у актера достаточно высоки.

Напомним, что с одной из самых агрессивных опухолей, глиобластомой головного мозга, уже четвертый год борется актриса Анастасия Заворотнюк. Известно, что первое время за здоровьем «прекрасной няни» следили специалисты из частной клиники Германии, однако позже родные знаменитости приняли решение довериться российским врачам, под наблюдением которых она находится уже несколько лет.

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Кристина Асмус вышла на связь после экстренной госпитализации: «Предел наступил и пришло осознание»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.