ТНТ начинает жить по «Закону каменных джунглей»

КиноПрокомментируйте новость
ТНТ начинает жить по «Закону каменных джунглей»

Премьера молодежного криминального сериала «Закон каменных джунглей» состоится на канале ТНТ 16 марта.

Съемки проекта, чья концепция определяется слоганом «Сериал про гангстеров во времена хипстеров», взял на себя Иван Бурлаков, дебютировавший в качестве режиссера.

IMG_3088

- Я присоединился к команде за неделю до начала съемочного периода, - рассказывает Иван. - Приехал на встречу на ТНТ, пообщался с продюсерами и в принципе уловил, чего они хотят. В сценарии все-таки было многовато жести – ребята-хулиганы, курят, пьют пиво, менты, местами немного чернуха такая. И я понял, что нужно это делать в стилистике ТНТ, как-то раскрашивать. Вот есть, скажем, сцена – герои сидят во дворе и пьют пиво. Мне это неинтересно было снимать, я говорю: «А давайте, они будут в комнате страха ехать на вагонетках?». Выяснилось, что это было ровно то, что нужно каналу. Так и родилась эта стилистика – фантазии героев, которые прорываются сквозь реальность.

IMG_6594

В фильме снимались Аристарх Венес, Никита Павленко, Игорь Огурцов, Александр Мельников, Даниил Вахрушев и др.

IMG_7054

Главные герои - четверо парней с окраины Москвы - решают заработать легких денег: перегнать машину с краденым грузом внутри. Не особо задумываясь о последствиях, они совершают одну ошибку за другой, и очень скоро у них появляются серьезные проблемы с законом. Теперь пути назад нет, и чтобы выжить, четырем друзьям нужно во что бы то ни стало держаться вместе.

IMG_5823

Создатели «Закона каменных джунглей» не боятся быть откровенными и жесткими. Здесь все не похоже на российские сериалы про подростков - другие обстоятельства, другие герои, другая Москва. Вместо Кремля и сталинских высоток — новостройки на окраинах. Вместо драк на школьном дворе — разборки в полицейском участке, вместо безобидных московских хипстеров — дерзкие парни из спальных районов. Но лейтмотивом картины остается откровенная история про антигероев нашего времени, которым невозможно не сопереживать.

IMG_6267

- Мне кажется, получилась вещь, которой на российском ТВ очень не хватало. Сериал не просто развлекает и отвлекает, он заставляет задуматься. Это полезная, хоть и горьковатая пилюля, - говорил автор сценария Илья Куликов. - Если прежние истории, написанные мной, погружали зрителя в мир вместе с героем, то эта погружает непосредственно в самих героев.

Метки

Основательницу WB, являющейся самой богатой женщиной России, спародировали в «Лиге городов»

«Брови Матранга надо? Оригинал!»: в «Лиге городов» высмеяли наркозависимого рэпера

Кети Топурия появилась на шоу с внушительным животом, перестав скрывать третью беременность

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку