Том Хэнкс сыграет в продолжении фильма «Код да Винчи»

КиноОбсудить в телеграм
Том Хэнкс сыграет в продолжении фильма

Голливудский актер Том Хэнкс вновь сыграет роль гарвардского профессора Роберта Лэнгдона в экранизации романа Дэна Брауна.

Новый фильм «Инферно» по произведению Дэна Брауна продолжит франшизу 2003 года «Код да Винчи», в литературную основу экранизации ляжет «Божественная комедия» Данте Алигьери. Главной интригой станет борьба ученого против угрожающего человечеству смертельного заболевания.

Съемки фильма пройдут в Италии, среди исторических зданий Флоренции и Венеции, а также в Будапеште.

Режиссером фильма стал Рон Ховард, который руководил съемками «Кода да Винчи» и поначалу отказался от работы, но потом передумал. Ожидается, что фильм выйдет в прокат в октябре 2016 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.