У больной раком звезды «Зачарованных» обнаружили метастазы в мозге: она плачет во время лучевой терапии

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
У больной раком звезды «Зачарованных» обнаружили метастазы в мозге: она плачет во время лучевой терапии

Актрисе диагностировали рак груди три года назад.

52-летняя актриса Шеннен Доэрти получила широкую известность в начале «нулевых» после съемок в культовых сериалах «Беверли-Хиллз 90210» и «Зачарованные». Долгое время знаменитости больше не предлагали новых ролей из-за тяжелого характера - Шеннен скандалила с коллегами по цеху и ругалась с продюсерами. А в 2015 году на актрису обрушилось тяжелое испытание - у нее диагностировали рак груди в поздней стадии. Два года Доэрти боролась со смертельной болезнью и перенесла тяжелейшую операцию, после которой наступила ремиссия. Однако в 2020-м страшный диагноз вернулся вновь - рак груди четвертой стадии. Вот уже три года Шеннен вновь борется за жизнь.

Недавно актриса поделилась еще одной плохой новостью. Во время очередного обследования врачи обнаружили у нее метастазы в мозге. К сожалению, четвертвую стадию вылечить невозможно, но специалисты могут блокировать опухоль гормонотерапией. Сейчас Шеннен проходит сложную лучевую терапию. В соцсетях она опубликовала видео, на котором видно, как актриса плачет во время лечения. Несмотря на смертельный диагноз, звезда старается держаться.

«У меня бывают дни, в которые я думаю: «Почему это случилось именно со мной?» Но потом я думаю, а почему это должна быть не я? Кто этого заслуживает? Никто из нас», — делилась актриса.

Помимо борьбы с онкологией, Шеннен Доэрти переживает сложный период в личной жизни. В апреле стало известно, что актриса разводится с третьим мужем, фотографом Куртом Исваренко. Супруги были вместе 11 лет. Курт поддерживал Шеннен в 2015 году во время ее лечения. По слухам, супруг изменил актрисе с личным агентом.

Напомним, что в мае после продолжительной борьбы с онкологией ушел из жизни российской модельер Валентин Юдашкин. У известного кутюрье диагностировали онкологию в 2016 году. Сначала ему нашли злокачественную опухоль в почке, а затем метастазы пошли по всему организму и достигли мозга. Именно тогда у семьи Юдашкина возникла мысль обратиться за помощью к иностранным специалистам, однако ни одна из клиник за границей не взялась за случай знаменитости. Последние годы модельеру помогали российские специалисты. Он умер в столичном онкоцентре.

Метки

Онкобольная звезда «Зачарованных» Шеннен Доэрти обратилась к Кейт Миддлтон, у которой обнаружили рак

В Ростовской области «победили рак», сократив в поликлиниках врачей-онкологов

«Болезнь была агрессивной»: звезда «8 подруг Оушена» Оливия Манн перенесла операцию по удалению груди

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр