«У неё нет ничего святого»: брат убитой Салтанат Нукеновой выиграл суд против сестры убийцы

Брат убитой Салтанат Нукеновой выиграл суд против сестры убийцы
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«У неё нет ничего святого»: брат убитой Салтанат Нукеновой выиграл суд против сестры убийцы

Девушка оскорбляла семью погибшей в соцсетях

Трагедия, потрясшая Казахстан, получила продолжение. Аитбек Нукенов, брат убитой в 2022 году Салтанат Нукеновой, выиграл суд против Аружан Бишимбаевой - сестры осуждённого за убийство Куандыка Бишимбаева.

Напомним, около двух с половиной лет назад бывший министр национальной экономики Казахстана Куандык Бишимбаев жестоко убил свою супругу Салтанат Нукенову на почве ревности. Трагедия произошла в ресторане BAU в Астане. В 2024 году Бишимбаева приговорили к 24 годам колонии строгого режима.

Салтанат на своей свадьбе с Бишимбаевым. Соцсети

После оглашения приговора сестра осуждённого, Аружан Бишимбаева, начала активно высказываться в адрес семьи погибшей. Она публиковала оскорбительные сообщения в соцсетях, в том числе в адрес Аитбека Нукенова и его пожилых родителей.

«Ой, брат Нукеновой, сколько бы ты ни пытался окружить себя дорогими аксессуарами, тебе это не поможет. Ты как был павлодарской дешёвкой, так ею и помрёшь. Как вонял, так и будешь вонять, и никакой Tom Ford тебе не поможет избавиться от вони, исходящей от тебя. И совести у тебя как не было, так и нет. Думаешь, никто не знает, откуда у тебя вдруг появилась новая квартира со свежим ремонтом? До сего дня у тебя не было ничего - голодранец, одним словом. А тут вдруг новая квартира, новая машина. Думаешь, ты будешь счастлив в квартире, которую купил благодаря моему брату, которого сам же засадил на 24 года? Не будешь! И жизни новой у тебя не будет. В этой ты уже никто, и звать тебя никак. Ноунейм или брат Нукеновой. И никакие якобы переживания о трагедиях чужих семей не помогут твоему отцу отмыться от своих грехов. А мать так и помрёт с репутацией такого же „астролога“, коим была её дочь» - писала она.

На своей странице Аружан посвящала все посты семье убитой Салтанат

Поначалу Аитбек не обращал внимания на нападки, но в итоге решил защитить честь семьи через суд.

«У нас был суд с Аружан Бишимбаевой из‑за её высказываний в мой адрес. По сути, она уже более двух лет публикует всякую „дичь“ обо мне и моей семье. У неё нет ничего святого, она ещё и Салту трогает. Поэтому я нанял адвокатов, чтобы решить вопрос в юридической плоскости. Она говорила много ужасных вещей о Салтанат, но делала это очень хитро. Оказывается, вы можете говорить о человеке всё, что хотите, если в конце своей речи „по моему мнению“. Если обматерю человека и добавлю „по моему мнению“, это будет являться оценочным суждением и не карается законом», - рассказал он в личном блоге.

Суд встал на сторону Аитбека: Аружан Бишимбаеву признали виновной. По решению суда она обязана публично извиниться в своих социальных сетях. Аитбек прокомментировал итог разбирательства.

«Вся её страница построена на хейте и лжи обо мне, моей семье. Поэтому ей и прилетело. Так как мы выиграли, она должна принести извинения в своих социальных сетях. Я так понимаю, она очень не хочет этого делать», - рассказал он.

Новости Казахстана здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Казахстана
#Новости Каазахстан
#Новости Казахстана сегодня
#Дзен новости Казахстана

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.

Зеленский в отчаянии: Киев потребовал от Си Цзиньпина вместе с Трампом надавить на Россию

В МИРЕ

Лидеры КНР и США в Пекине поговорили об Украине, но никаких подробностей не сообщается, однако за 2-часовую встречу вряд ли можно обсудить тему предметно.