Угрозы убийством: Элджей в страхе отменил концерт в Якутске

КУЛЬТУРА11 комментариев
Угрозы убийством: Элджей в страхе отменил концерт в Якутске

Популярного исполнителя призывали избить, он отменил концерт из-за опасений за свою жизнь.

24-летнего певца Элджея обвинили в том, что он виноват в смерти 16-летней поклонницы. Якобы артист своим творчеством пропагандирует употребление запрещенных веществ и агитирует за беспорядочный образ жизни. Некая женщина, мать той самой умершей от передозировки наркотиками девочки по имени Ольга, опубликовала письмо, адресованное Элджею. После в Сети началась настоящая травля эпатажного исполнителя.

28 ноября у него должен был состояться концерт в Якутске. Продано 1500 билетов. Но Элджей отменил концерт из-за страшных угроз в свой адрес. В Сети призывали убить популярного исполнителя.

479x496_0_638a5828610bf41da516604695bbe8c5@479x496_0x0a330c9a_18476409811543315373

- С сожалением мы вынуждены сообщить, что концерт исполнителя Элджея, отменяется. Несмотря на то, что уже продано более 1500 билетов, роздано около 500 пригласительных, мы решили отменить концерт. У нас нет другого выбора. Самому артисту приходили угрозы расправой. Человека, который занимается творчеством, и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске, - сообщили организаторы концерта.

Организаторы добавили, что пытались всеми силами уладить ситуацию, но ничего не смогли сделать с теми, кто публиковал много сообщений агрессивного содержания в адрес Элджея. Некоторые посты с призывами убить или избить были удалены накануне концерта. Но опасение за жизнь все равно осталось.

элдже

- Четыре дня назад на школьном выпускном моя дочь, нанюхавшись «солей» в туалете, упала прямо на танцполе. Все думали, что она просто дурачится, ведь с лица Ольги не сходила улыбка. Как раз звучала ваша песня: «Экстази, меня унеси». И унес. У Оли было слабое сердце, а ты наверняка знаешь, что «соль» с алкоголем смешивать нельзя. Она не знала. Инструкции не прилагалась. Врачи не успели, - указывалось в письме, адресованном Элджею.

Согласно этой информации, умершая девочка была фанаткой белоглазого «Sayonara Boy».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.