Украина не поедет на Евровидение-2015 - нет денег

КУЛЬТУРА3 комментария
Украина не поедет на Евровидение-2015 - нет денег

Зураб Аласания, директор Национальной телекомпании Украины, заявил, что страна могла бы принять участие в конкурсе разве что за счет стороннего спонсора.

Евровидение хоть и подрастеряло свою популярность и не столько в музыке, сколько в политике, но по-прежнему пользуется каким-никаким спросом в Европе. Кроме того, это просто имиджевый конкурс, где страна может представить себя международному сообществу.

Украина впервые приняла участие в Евровидении в 2003 году. Страну представлял Александр Пономарев, который занял 14 место. С тех пор Украина не пропускала конкурс ни разу. Лучшими результатами могут похвастаться Ани Лорак, занявшая вторая место, Мика Ньютон - 4-ое, и, конечно, Руслана - первая и пока последняя победительница от Украины.

И вот в 2015 году Украина не поедет на Евровидение из-за тяжелой ситуации в стране, в том числе, финансовой. Глава Национальной телекомпании Аласания заявил: «Мы понимаем, что это имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем право сделать что-то плохое, а на хорошее банально нет денег. Если у кого-то есть желание помочь - будем только рады, но самостоятельно, боюсь, не вытянем».

В телекомпании отметили, что очень надеются, что Украина сможет выступить на Евровидении в 2016 году. Следующий же, 60-ый конкурс, уже без Украины, пройдет в Австрии, благодаря скандальной исполнительнице Кончите Вурст.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.