Украина запретила въезд 14-ти деятелям культуры из России

Искусство8 комментариев
Украина запретила въезд 14-ти деятелям культуры из России

По словам министра культуры Украины Евгения Нищука, 14 деятелей культуры из России своими заявлениями и действиями подливают масло в огонь конфликта на юго-востоке страны. Правительство Украины утвердило составленный минкультом список российских артистов, въезд которых на Украину запрещен.

В сообщении на сайте правительства Украины говорится, что имена российских артистов, объявленных персонами нон-грата, не будут обнародованы, «люди узнают о таком своем статусе непосредственно во время попытки пересечь границу».

Министерство культуры Украины критикует народного артиста СССР Иосифа Кобзона, совершившего визит в Донбасс и подарившего его жителям «гимн Новороссии» собственного сочинения. «Это – артист, который имеет украинские отличия, и даже украинские корни – родился на нашей земле. Его вчерашний визит на украинские территории, оккупированные пророссийскими террористами, его откровенная поддержка их действий и заявления, с этим связанные – абсолютно позорны!», - говорится в сообщении на сайте правительства.

Под прицел критики попал не только Кобзон. «И это касается не только Кобзона, вспомним хотя бы циничные заявления россиянина Ивана Охлобыстина относительно возвращения в Украину на танке, как в 43-м, или откровенную грязь в отношении украинского народа из уст кремлевского «шутника» Михаила Задорнова», - пишет пресс-служба минкульта.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.