Умер 31-летний бобслеист Владимир Зайцев: что стало причиной трагедии

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Умер 31-летний бобслеист Владимир Зайцев: что стало причиной трагедии

Молодой спортсмен неоднократно выступал на международных соревнованиях по бобслею в середине 2010-х годов.

Чемпионка Европы и мира по рукопашному бою, Саина Исматуллаева, поделилась страшной новостью в своих социальных сетях – ее муж, бывший бобслеист сборной России Владимир Зайцев, скоропостижно скончался в Стамбуле. Спортсмен долгое время боролся с острым лимфобластным лейкозом (злокачественным заболеванием крови и костного мозга – прим.ред.), однако болезнь оказалась сильнее.

«5.05.2023 01:00. Ты ушел. Ты говорил мне на протяжении всего нашего пути, что я - твой ангел. Теперь наоборот. Я верб, что ты всегда будешь рядом, у меня за спиной, убережешь от всего», - сообщила девушка.

Судя по публикациям в личном блоге супругов, Зайцев несколько месяцев боролся с болезнью практически в безвыходной ситуации. Вместе с Саиной они буквально по крупицам собирали средства на дорогостоящую терапию – на призыв о помощи откликнулись многие спортсмены, в том числе скелетонистка Юлия Канакина, гимнаст Никита Нагорный и саночница Елена Никитина.

Фото: социальные сети

«Вове немного лучше, но состояние нестабильное», - писала девушка в середине апреля, - «Завтра, если все будет хорошо, мы наконец-то начнем первую химию. Времени тянуть больше нет».

Отметим, что, исходя из социальных сетей, о диагнозе Владимир узнал только в конце февраля. Исматуллаева сообщила, что врачи долгое время не могли понять, что происходит с ее мужем, и ей пришлось увезти его анализы в Москву, откуда сразу пришел неутешительный ответ – острый лейкоз.

Напомним, что Зайцев выступал на множестве международных соревнований по бобслею в середине 2010-х годов, был многократным призером этапов Кубка Европы, чемпионом России и вице-чемпионом мира среди юниоров в экипаже с Максимом Андриановым. После завершения карьеры в 30 лет молодой человек жил в городе Коврове Владимирской области, где руководил фитнес-центром.

Фото: социальные сети

Последнее время спортсмен вместе с женой находился в Турции, где проходил дополнительные обследования. Пересмотрев все анализы, местные врачи пришли к выводу, что спасти молодого человека удастся только при пересадке костного мозга. Однако, похоже, дорогостоящую операцию так и не успели провести.

«Блокнот» выражает соболезнования родным и близким Владимира Зайцева.

Метки

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.