Умер актер из «Юноны и Авось» Владимир Кузнецов

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Умер актер из «Юноны и Авось» Владимир Кузнецов

В последнее время артист испытывал проблемы со здоровьем.

На днях из жизни ушел актер Владимир Кузнецов, на счету которого десятки ролей в известных российских фильмах и сериалах. О смерти артиста сообщили представители театра «Ленком» в социальных сетях.

«Вчера на 80-м году ушел из жизни Владимир Алексеевич Кузнецов, который служил в «Ленкоме» на протяжении 45-ти лет – с 1969-го по 2014-й годы, куда пришел сразу после окончания Школы-студии МХАТ», - говорится в публикации, - «Прощание с Владимиром Алексеевичем состоится 16-го мая в 12:00 в траурном зале Боткинской больницы».

Пока неизвестно, что именно стало причиной трагедии. По всей видимости, в последнее время знаменитость испытывал проблемы со здоровьем.

Фото: социальные сети

Отметим, что, по информации пресс-службы театра, Кузнецов всегда был ярким и харизматичным актером. Он мог запомниться широкому зрителю по своим многочисленным ролям в таких фильмах и сериалах, как «Юнона и Авось», «Две сестры», «Битва за Москву», «Час Волкова», «Рублевка live» и других.

«Владимир Алексеевич принимал участие в знаковых спектаклях нашего театра режиссеров Марка Захарова, Андрея Тарковского и других: «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты» (Хоакин Мурьета, Трехпалый), «Тиль», «Автоград-XXI», «Гамлет», «Оптимистическая трагедия», «Жестокие игры», «Юнона и Авось», «Королевские игры» и так далее», - пишут представители «Ленкома».

кадр из фильма

Напомним, чуть меньше месяца назад стало известно о смерти другого актера – звезды сериала «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», Геннадия Богачева. Советский и российский артист, сыгравший более тридцати запоминающихся ролей в фильмах и сериалах, ушел из жизни в возрасте 78-ми лет. В последнее время мужчина страдал из-за серьезного заболевания, однако, несмотря на это, не оставлял работу и до последнего выходил на сцену Большого Драматического театра, где прослужил более 50-ти лет.

Еще месяцем ранее скончался и актер из фильма «Они сражались за Родину», Михаил Чигарев. Несмотря на то, что за время своей карьеры он успел сняться в более чем 80-ти фильмах и сериалах, артист умер в нищете на 79-ом году жизни.

Обложка: кадр из фильма «Юнона и Авось»

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

Медведь загрыз отца российского хоккеиста команды НХЛ "Питтсбург" в Тыве

«Мерзкие бандеро-уроды»: Памфилова рассказала о трагической гибели члена УИК. Предварительные данные по выборам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Вымрет ли Россия от чумы – насколько опасна «иркутская пробирка»

ОБЩЕСТВО

Дела с чумой в России обстоят как в романах Стивена Кинга или прочих классических «ужастиках» о пандемии. Это, конечно, если верить нагнетающим западным СМИ и даже Дональду ...

Остались считанные дни: пастор из ЮАР предсказал дату конца света

ОБЩЕСТВО

По его словам, он рассчитал эту дату по положению Солнца и Луны, а также библейским писаниям.