Умер автор песен «Зимний сон», «Будет все, как ты захочешь» Александр Шевченко

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Умер автор песен «Зимний сон», «Будет все, как ты захочешь» Александр Шевченко

Композитор умер в гостях у друзей.

25 декабря умер на 62-м году жизни певец, композитор, продюсер, бывший солист группы «Зодчие» Александр Шевченко. Причиной смерти артиста стал оторвавшийся тромб. В шоу-бизнесе многие были шокированы новостью об уходе из жизни известного автора песен. Он продолжал работать и заниматься творчеством, и ничего не предвещало трагедии. Подробности смерти раскрыл друг Шевченко, директор группы «Самоцветы» Сергей Шелунцов. По его словам, музыкант внезапно скончался в гостях у друзей - приехавшим медикам оставалось только констатировать смерть.

«Во всяком случае он ни на что не жаловался. Много работал. 29 декабря у него должен был состояться сольный концерт в Москве. Сегодня он планировал репетировать. Ничего не предвещало такой беды. Тем более что он вел здоровый образ жизни. <...> Это случилось одномоментно, неожиданно, — сообщил мужчина.

Напомним, что в 80-х Александр выступал в составе группы «Зодчие», а в 1997 году Шевченко всесте со своей группой «Дежа-вю» выпустил альбом «Будет все, как ты захочешь» с одноименной песней, которая и подарила музыканту широкую известность.

Фото: официальный сайт Александра Шевченко

За свою жизнь Александр подарил хиты многим знаменитостям. Например, многим Шевченко обязана певица Алсу, которая до сих пор исполняет песни его авторства: «Иногда», «Зимний сон», «Первый снег» и другие композиции. Артистка уже прокомментировала смерть продюсера в соцсетях. Алсу не стала скрывать, что для нее это большая потеря.

«Шок, боль… Не знаю, как передать всё, что сейчас на душе. Сижу в полной растерянности, не могу собраться и написать слова. Не верю. Не могу поверить… Сегодня не стало нашего Александра Шевченко. Саша - замечательный человек, Талант от Бога, добрый и отзывчивый, душа компании, автор моих лучших песен («Зимний сон», «Весна», «Иногда», «Вместе и навсегда», «Осень», «Вчера», «Всё равно», «Я только звук в мелодии любви»). Помню первую нашу встречу 24 года назад и никогда не забуду наши веселые посиделки, зажигательные концерты, сердечные разговоры, дороги и сотни часов, проведенных вместе…» - поделилась артистка.

Ранее о трагедии в своей жизни рассказала звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Анастасия Мельникова. Оказалось, что два месяца назад умер ее жених, с которым актриса уже планировала свадьбу. Артистка не стала уточнять обстоятельства смерти любимого, но призналась, что это не единственная ее утрата. Через месяц после ухода из жизни жениха, Анастасия потеряла брата.

24 декабря из жизни ушел звезда «Кривого зеркала» Александр Пономаренко, который долгое время выступал на сцене вместе со своим братом-близнецом. Артист боролся с онкологией, болезнь оказалась сильнее.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания