Умер самый высокий баскетболист России: ему было 29 лет

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Умер самый высокий баскетболист России: ему было 29 лет

Рост Николая Рогожкина составлял 222 сантиметра.

В возрасте 29 лет умер самый высокий баскетбольный игрок - Николай Рогожкин. Его рост составлял 222 сантиметра. Парень вел активный образ жизни, однако на одной из тренировок почувствовал внезапное недомогание. Оно и стало для него смертельным.

О трагичной новости сообщило издание «Спорт-Экспресс». По его информации, баскетболист скончался еще в начале мая, но не сразу. В апреле его госпитализировали после ухудшения самочувствия на тренировке - тогда врачи диагностировали спортсмену менингит и вскоре приняли решение о введении в искусственную кому -, а спустя три недели организм Николая отказался дальше бороться с недугом. Как сообщают некоторые СМИ, виной тому, что назначенное лечение не давало значительных улучшений. Московские специалисты  консультировались даже с коллегами из других клиник, но безуспешно.

Отметим, что играть в баскетбол Рогожкин начал в 17 лет. Он воспитывался в академии подмосковных «Химок», в составе которых выиграл Единую молодежную лигу ВТБ. На протяжении двух лет Николай играл за испанский клуб «Мурсия», а по возвращении в Россию — в «Тамбове», «Чебоксарских ястребах» и в команде по баскетболу 3×3 «Грязные парни». В последние годы своей карьеры баскетболист выступал в составе любительского клуба «Атриника» из Саранска.

По некоторым данным, заслуги Николая посмертно признаны в Пензенской любительской баскетбольной лиги, как лучший центровой сезона.

«Блокнот» приносит свои соболезнования родным и близким Николая Рогожкина. 

Напомним, что в начале июня на 78-м году жизни скончался заслуженый артист России, актёр театра и кино Валерий Громовиков. Он прославился по ролям в таких сериалах, как «Солдаты» «Интерны» «Ранетки», «Счастливы вместе» и многим другим. Об этом сообщили в телеграмм канале Хабаровского ТЮЗа, в котором он прослужил более 20 лет. 

Ранее ушла из жизни легендарная певица, обладательница восьми премий «Грэмми» Тина Тернер. Артистке, получившей титул «королева рок-н-ролла» было 83 года. 

Праздник есть, закона нет: День физкультурника предложили официально узаконить

Умер один из авторов эпичной победы СССР над США в баскетбольном матче на Олимпиаде-72

«Инкубатор людей без родины»: еще одну воспитанницу Плющенко уговорил сменить гражданство, чтоб не "деградировала"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ответ будет жестким»: Украина атаковала танкер у берегов Сочи — Зеленский врал, что хочет перемирия

В МИРЕ

Ранее «просроченный» буквально умолял о том, чтобы огня в море не было, но ведет себя как террорист.

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.