Умерла певица и актриса Джейн Биркин

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Умерла певица и актриса Джейн Биркин

Ей было 76 лет

Англо-французская певица и актриса Джейн Биркин скончалась в возрасте 76 лет. Печальную новость сообщил BFMTV со ссылкой на свой источник. По информации канала, тело знаменитости нашли в её доме в Париже. Точная причина смерти пока неизвестна. Но не так давно звезда отменяла концерты по состоянию здоровья.

«Она была самой французской из британских актрис», — говорится в сообщении. Также отмечается, что тело певицы обнаружил ее опекун.

Отметим, что Джейн Биркин называли настоящей иконой стиля - её образами вдохновлялись миллионы девушек со всего мира, а в честь имени актрисы председатель модного дома Hermès назвал одну из сумок своего бренда. К слову, сейчас это одна из популярных вещей в гардеробе многих знаменитостей.

Джейн Биркин в молодости

Также Джейн прославилась по ролям в таких фильмах, как «Бассейн», «Слоган», «Романс вора», «Я тебя люблю… Я тебя тоже нет», «Смерть на Ниле» и многим другим. Была удостоена Ордена Британской империи и Французского национального ордена «За заслуги».

Напомним, Джейн Биркин родилась в 1946 году в творческой семье. Её мать была известной театральной актрисой, а брат Эндрю стал режиссером и сценаристом. Правда, отец знаменитости не имел отношения к искусству - он служил в Королевском ВМФ Великобритании.

Примечательно, что дочь Биркин - Шарлотта Генсбур - тоже пошла по стопам матери и стала известной актрисой и музыкантом. Всего у певицы осталось трое детей.

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова впервые после развода показала нового бойфренда: видео

Сильно похудевшая Бьянка призналась, что сделала абдоминопластику: «Мне выкачали почти 4 литра жира»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.