В «Евровидении-2015» примет участие Австралия

КУЛЬТУРА4 комментария
В “Евровидении-2015” примет участие Австралия

Организаторы «Евровидения» допустили к участию в юбилейном шетидесятом международном конкурсе эстрадной песни, который пройдет с 19 по 23 мая в Вене, Австралию.

Участие Австралии в «Евровидении» будет разовым. Но если ее представитель победит, страна сможет участвовать и в конкурсе 2016 года. В данном случае будет нарушена традиция, согласно которой страна-победитель проводит следующий конкурс на своей территории.

19 и 21 мая состоятся первый и второй полуфиналы «Евровидения». Финал пройдет 23 мая.

В 2014 году на «Евровидении» победил представитель Австрии Томас Нойвирт, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст.

«Будут мертвы до Рождества»: в Австралии признались в обучении украинцев "лучше убивать русских"

Война на Ближнем Востоке захватывает новые континенты: в вооруженный конфликт вступает Австралия

«Сафари на русских» пошло не по плану – наёмник-австралиец, воевавший на стороне ВСУ, уничтожен российской разведкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.