В феврале Москву впервые посетят африканские масаи

Искусство4 комментария
В феврале Москву впервые посетят африканские масаи

Делегация из шести выходцев из Африки прибудет на открытие фотовыставки в Центре дизайна и архитектуры Artplay.

Ожидаемые в столице гости являются представителями племени масаи и до этого никогда не покидали границы Восточной Африки.

Поводом для их приезда станет открытие выставки фотографа Ольги Мичи под названием «Мир Мичи. Следуя за мечтой». В ходе мероприятия африканцы продемонстрируют свои древние обряды и покажут национальные танцы.

Всего африканцы пробудут в Москве неделю – с 3 по 10 февраля. Для туземцев будет организована специальная культурная программа, которая познакомит их с московскими достопримечательностями.  После программы будет опубликован ряд материалов на тему «Москва глазами масаи».

–Члены этого племени, живущие в саванне на юге Кении и на севере Танзании, чтят свои обычаи как никто другой. Этот приезд племени масаи стал возможен благодаря фотографу Ольге Мичи, – рассказали в пресс-службе Artplay.

Открытие выставки состоится 6 февраля в 19.00.

Русскую культуру невозможно отменить: в Москве наградили победителей конкурса «Расскажи миру о своей родине»

«Ракеты над Москвой уже летом»: в Киеве начали открыто угрожать ударами баллистикой по столице России

«Не более 60 литров в руки»: в Москве и Подмосковье начали ограничивать продажу бензина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».