В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

соцсети ХК "Салават Юлаев"

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сегодняшнее утро началось с прискорбных новостей в мире спорта. Стало известно, что известный хоккеист Константин Кольцов, входивший в тренерский штаб ХК «Салават Юлаев», погиб накануне во время отдыха в Майами. Спортсмену было всего 42 года. У него остались трое сыновей.

О трагедии сообщил официальный аккаунт уфимского клуба в соцсетях. Что именно стало причиной смерти Кольцова — пока не сообщается. Известно, что в США он находился вместе с новой возлюбленной, белорусской теннисисткой Ариной Соболенко. Константин закрутил роман с девушкой после развода.

«С глубокой скорбью сообщаем, что ушел из жизни тренер „Салавата Юлаева“ Константин Кольцов. Он был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики. Константин Евгеньевич навсегда вписал себя в историю нашего клуба. Кольцов выигрывал чемпионат России и кубок Гагарина в составе „Салавата Юлаева“, проделал огромную работу в тренерском штабе команды. Хоккейный клуб „Салават Юлаев“ выражает соболезнования родным и близким Константина Евгеньевича Кольцова. Светлая память…» — гласит публикация в спортивном сообществе.

Кольцов занимался тренерской деятельностью с 2017 года. Последние два года он сотрудничал с «Салаватом Юлаевым». 18 марта появилась информация о планах Константина перейти в другой клуб и в тот же день о его смерти. Сейчас в сети поклонники и друзья выражают соболезнования родным и близким спортсмена.

Напомним, что Кольцов был женат один раз. За время брака у него появились трое сыновей. Но в 2020-м году пара развелась. Вскоре хоккеист закрутил роман с теннисисткой Ариной Соболенко.

UPD: Представители ХК «Салават Юлаев» сообщили, что причиной смерти Константина стал оторвавшийся тромб. Изначально предполагалось, что тренер уфимского клуба попал в смертельное ДТП.

Хабиб Нурмагомедов продолжил спортивную карьеру в ММА

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

Личная трагедия Валерия Легасова: академика не стало 26 апреля 1988 года, через два года после аварии на ЧАЭС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.