В Сыктывкаре показывают продолжение фильма «Шугалей» о пленных социологах в Ливии

Кино2 комментария
В Сыктывкаре показывают продолжение фильма «Шугалей» о пленных социологах в Ливии

Премьера российского боевика проходит в «Кронверк-Синема» на Октябрьском проспекте при участии Кирилла Полухина.

Премьера российского боевика «Шугалей-2» проходит в «Кронверк-Синема» на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре при участии Кирилла Полухина, исполнителя главной роли в фильме.

«Шугалей-2» - продолжение истории российского социолога Максима Шугалея, угодившего в ливийский плен со своим переводчиком Самером Суэйфаном. Они прибыли в Ливию для проведения социологических исследований по приглашению местных властей. Но вскоре россияне были схвачены вооруженными боевиками. Сейчас их удерживают в частной тюрьме «Митига», подконтрольной террористам ПНС. К ним не допускают адвокатов и не предъявляют обвинения.

Кроме Кирилла Полухина, на премьерный показ прибыли режиссер Максим Бриус и сыгравший Суэйфана актер Олег Абалян. Приглашены также и члены местного правительства и сотрудники СМИ.

Впервые фильм о российском социологе в ливийском плену «Шугалей» зрители увидели 1 мая. Кинолента закончилась на самом интересном и недосказанном моменте, поэтому многие ждали выхода продолжения этой истории. По данным сервиса «КиноПоиск», 97% пользователей ожидают появления «Шугалея-2».

Метки

Харам, смотреть такое нельзя: в кинотеатрах Кавказа начали вырезать сцены с поцелуями

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.