В трусах залезла на могилу и распивала алкоголь: памятник лидеру «Короля и Шута» осквернили в Петербурге

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
В трусах залезла на могилу и распивала алкоголь: памятник лидеру «Короля и Шута» осквернили в Петербурге

Михаил Горшенёв (Горшок) умер почти 10 лет назад.

Сегодня на официальной странице, созданной в честь памяти эпатажного рок-музыканта и лидера группы «Король и Шут» (КиШ) Михаила Горшенёва, появилась информация - некая девушка с розовыми волосами осквернила его могилу на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, хулиганка родом из Литвы и владеет собственным кафе-кондитерской. 

Напомним, что летом этого года исполнится вот уже как 10 лет со дня смерти Михаила. Поклонники зачастую навещают могилу артиста, известного как Горшок, и возлагают к его памятнику цветы. Однако, как оказалось, не все посещают его место захоронения с благими намерениями. 

«Буду вынуждена выставить данное, так как нужна огласка и резонанс. В идеале составить заявление в прокуратуру. Поэтому прошу максимально комментарии и лайки для резонанса. После решения пост конечно исчезнет с этой страницы. На это время аккаунт будет открытым для всех. Спасибо», - написали в аккаунте Горшка в запрещенной соцсети, опубликовав действия девушки, снятые на видео.

На кадрах видно, как розоволосая хулиганка в компании своих друзей распивает спиртные напитки рядом с могилой Михаила, а позже раздевается до трусов и фотографируется на памятнике музыканта в неприличной позе.

Более того, молодежь игралась гвоздиками с могилы артиста, разыгрывая сцену предложения руки и сердца.

«Говорят, что за это могут дать до 5 лет лишения свободы. Ребята, кто сможет написать заявление в прокуратуру?! Петицию составим!», - продолжали негодовать админы страницы покойного Горшенёва.

Как сообщают читатели «Блокнота», девушку зовут Алевтина, которая родом из Белорусии. В Литве у нее только бизнес, а вот на родине в городе Барановичи у нее салон татуажа и макияжа. Судя по публикациям в Сети, в Питер она ездит к разным мужчинам.

Напомним, что фронтмен «Короля и Шута» скончался в июле 2013 года. Тело обнаружила в доме его супруга Ольга. Михаил не дожил до 40 лет примерно две недели. Официальной причиной смерти назвали токсическую кардиомиопатию с развитием острой сердечной недостаточности. Такой диагноз, по информации в СМИ, спровоцировал сам музыкант, злоупотребляя алкоголем и запрещенными веществами.

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.