В трусах залезла на могилу и распивала алкоголь: памятник лидеру «Короля и Шута» осквернили в Петербурге

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В трусах залезла на могилу и распивала алкоголь: памятник лидеру «Короля и Шута» осквернили в Петербурге

Михаил Горшенёв (Горшок) умер почти 10 лет назад.

Сегодня на официальной странице, созданной в честь памяти эпатажного рок-музыканта и лидера группы «Король и Шут» (КиШ) Михаила Горшенёва, появилась информация - некая девушка с розовыми волосами осквернила его могилу на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, хулиганка родом из Литвы и владеет собственным кафе-кондитерской. 

Напомним, что летом этого года исполнится вот уже как 10 лет со дня смерти Михаила. Поклонники зачастую навещают могилу артиста, известного как Горшок, и возлагают к его памятнику цветы. Однако, как оказалось, не все посещают его место захоронения с благими намерениями. 

«Буду вынуждена выставить данное, так как нужна огласка и резонанс. В идеале составить заявление в прокуратуру. Поэтому прошу максимально комментарии и лайки для резонанса. После решения пост конечно исчезнет с этой страницы. На это время аккаунт будет открытым для всех. Спасибо», - написали в аккаунте Горшка в запрещенной соцсети, опубликовав действия девушки, снятые на видео.

На кадрах видно, как розоволосая хулиганка в компании своих друзей распивает спиртные напитки рядом с могилой Михаила, а позже раздевается до трусов и фотографируется на памятнике музыканта в неприличной позе.

Более того, молодежь игралась гвоздиками с могилы артиста, разыгрывая сцену предложения руки и сердца.

«Говорят, что за это могут дать до 5 лет лишения свободы. Ребята, кто сможет написать заявление в прокуратуру?! Петицию составим!», - продолжали негодовать админы страницы покойного Горшенёва.

Как сообщают читатели «Блокнота», девушку зовут Алевтина, которая родом из Белорусии. В Литве у нее только бизнес, а вот на родине в городе Барановичи у нее салон татуажа и макияжа. Судя по публикациям в Сети, в Питер она ездит к разным мужчинам.

Напомним, что фронтмен «Короля и Шута» скончался в июле 2013 года. Тело обнаружила в доме его супруга Ольга. Михаил не дожил до 40 лет примерно две недели. Официальной причиной смерти назвали токсическую кардиомиопатию с развитием острой сердечной недостаточности. Такой диагноз, по информации в СМИ, спровоцировал сам музыкант, злоупотребляя алкоголем и запрещенными веществами.

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

"Ты знаешь, кто я?": главный разведчик Украины назвал фатальную ошибку ликвидированного пилота-предателя Кузьминова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.