
Сегодня в штаб-квартире Всемирной Организации Здравоохранения в Женеве прошла выставка картин молодых художников с различной формой аутизма. Мероприятие приурочили к Международному Дню Аутизма (2 апреля).
Разные по цветам, формам и сюжетам картины, тем не менее, в чем-то схожи, близки, восхищают и радуют, как добродушных создателей, так и зрителей, кому посчастливилось лицезреть художества.
Вот некоторые из картин, представленных в конференц-библиотеке штаб-квартиры Всемирной Организации Здравоохранения на встрече как с, непосредственно, малышами и подростками с аутизмом различной сложности, так и с их родителями, а также с профессионалами, работающими в данном секторе здравоохранения.





Если быть точнее, то полное название «праздника» - Международный день распространения информации о проблеме аутизма. Апрель, в целом, считается месяцем принятия аутизма. Традиционно 2 апреля страны-участники проводят некие акции солидарности. Например, вчера в Москве в честь Международного Дня Аутизма 35 зданий украсили синей подсветкой.

Самое интересное: