Валерий Леонтьев выступил в защиту фестиваля KUBANA

КУЛЬТУРА6 комментариев
Валерий Леонтьев выступил в защиту фестиваля KUBANA

Артист уверяет, что популярный рок-фестиваль не несет асоциального оттенка и не представляет опасности.

Возмущение отменой молодежного рок-фестиваля не утихает. Завсегдатаи мероприятия пишут гневные посты и призывают организаторов и власти Калининградской области, где в этом году должн был пройти KUBANA-2015, отменить свое решение. Как заявил организатор, руководство области запретило проводить фестиваль под предлогом того, что «вопросы обеспечения безопасности не проработаны».

Певец Валерий Леонтьев высказался в защиту молодежного мероприятия.

"Рок-фестиваль "Кубана" – интереснейший молодежный музыкальный проект, который нам нельзя терять ни в коем случае. Просто удивительно, как иногда чиновники далеки от необходимости решать какой-то конкретный вопрос, например, "обеспечить безопасность мероприятия", а сразу принимают простейшее для себя решение – "запретить!", "отменить!". Всю свою творческую жизнь я сталкивался с этим. И вот, казалось бы, такое в корне неправильное решение поставленной задачи осталось в советском прошлом... Ан нет! Оказывается, что по-прежнему не всегда и не везде", – приводит слова Валерия Леонтьева музыкальный обозреватель Борис Барабанов в своем "Живом журнале".

Певец отметил, что не видит ничего предосудительного в поведении молодежи во время мероприятия.

«Я был гостем на рок-фестивале »Кубана« в прошлом году. Могу смело засвидетельствовать, что молодежь, которую он объединил, была очень интересной: позитивной, динамичной, яркой и раскованной. Но при том поведение этих молодых людей совершенно не несло никакого асоциального оттенка. Не было пьяных, никто не употреблял стимуляторы. А крики, танцы, плакаты, зажженные фаеры – это просто необходимые атрибуты молодежного рок-фестиваля. Если мы будем отворачиваться от чаяния молодых, то однажды также увидим в отместку одни только их спины. А людям надо смотреть в глаза!» – отметил Валерий Леонтьев.

Фестиваль KUBANA шесть лет проводился на черноморском побережье и был одним из самых популярных молодежных ивентов в России. В этом году он должен был пройти в поселке Янтарном Калининградской области. Среди участников планировались группы Panic! At The Disco (США), Enter Shikari (Великобритания), Infected Mushroom (Израиль), Gus Gus (Исландия), а также Земфира, Дельфин, «Ленинград», Animal Джаz и Лев Лещенко.

Тайно вернувшийся в Москву Валерий Леонтьев объявил о завершении карьеры: «Мой жанр не терпит дряхлости»

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

Исхудавший Валерий Леонтьев впервые выступил на сцене после двухлетнего перерыва и тяжелой болезни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.