Валерий Леонтьев выступил в защиту фестиваля KUBANA

КУЛЬТУРА6 комментариев
Валерий Леонтьев выступил в защиту фестиваля KUBANA

Артист уверяет, что популярный рок-фестиваль не несет асоциального оттенка и не представляет опасности.

Возмущение отменой молодежного рок-фестиваля не утихает. Завсегдатаи мероприятия пишут гневные посты и призывают организаторов и власти Калининградской области, где в этом году должн был пройти KUBANA-2015, отменить свое решение. Как заявил организатор, руководство области запретило проводить фестиваль под предлогом того, что «вопросы обеспечения безопасности не проработаны».

Певец Валерий Леонтьев высказался в защиту молодежного мероприятия.

"Рок-фестиваль "Кубана" – интереснейший молодежный музыкальный проект, который нам нельзя терять ни в коем случае. Просто удивительно, как иногда чиновники далеки от необходимости решать какой-то конкретный вопрос, например, "обеспечить безопасность мероприятия", а сразу принимают простейшее для себя решение – "запретить!", "отменить!". Всю свою творческую жизнь я сталкивался с этим. И вот, казалось бы, такое в корне неправильное решение поставленной задачи осталось в советском прошлом... Ан нет! Оказывается, что по-прежнему не всегда и не везде", – приводит слова Валерия Леонтьева музыкальный обозреватель Борис Барабанов в своем "Живом журнале".

Певец отметил, что не видит ничего предосудительного в поведении молодежи во время мероприятия.

«Я был гостем на рок-фестивале »Кубана« в прошлом году. Могу смело засвидетельствовать, что молодежь, которую он объединил, была очень интересной: позитивной, динамичной, яркой и раскованной. Но при том поведение этих молодых людей совершенно не несло никакого асоциального оттенка. Не было пьяных, никто не употреблял стимуляторы. А крики, танцы, плакаты, зажженные фаеры – это просто необходимые атрибуты молодежного рок-фестиваля. Если мы будем отворачиваться от чаяния молодых, то однажды также увидим в отместку одни только их спины. А людям надо смотреть в глаза!» – отметил Валерий Леонтьев.

Фестиваль KUBANA шесть лет проводился на черноморском побережье и был одним из самых популярных молодежных ивентов в России. В этом году он должен был пройти в поселке Янтарном Калининградской области. Среди участников планировались группы Panic! At The Disco (США), Enter Shikari (Великобритания), Infected Mushroom (Израиль), Gus Gus (Исландия), а также Земфира, Дельфин, «Ленинград», Animal Джаz и Лев Лещенко.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

Леонтьев по-прежнему на сцене: артист выступил на Лазурном Берегу за 100 тысяч евро - как он сейчас выглядит 

Попа, как у Ким и жуткие рубцы: российские звезды, ставшие жертвами неудачной пластики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.