Варум осудила «еще один плевок в гроб Жанны Фриске»

КУЛЬТУРА32 комментария
Варум осудила

Певица ответила очередному критикану «ажиотажа» вокруг смерти Жанны Фриске.

Пост, осуждающий широкое освещение смерти Жанны Фриске, появился в ЖЖ. Он наделал много шума и вызвал противоречивые комментарии многочисленных пользователей. Автор записи негодует, почему известного писателя Валентина Распутина не провожали "всем двором", осуждает Жанну за то, что та пыталась выжить, а не хотела просто дать дорогу другим. И, наконец, критикует российских звезд, которые "пытаются пропиариться" на чужой смерти.

1африске1

На обвинение и жуткий пост ответила певица Анжелика Варум на своей странице в «Фейсбуке»:

"Я последние лет пять не смотрю телевизор и не читаю газет. Знаю, что безнадежно отстала от жизни, но нервы дороже. По утрам иногда пролистываю ленту новостей в ФБ, понимая, что все резонансные темы всплывут так или иначе.

Прочла пост Сергофана Прокудина «Еще один плевок в гроб Жанны Фриске».

Умом понимаю, что тема ухода Жанны Фриске у людей, далеких от шоу-бизнеса, вызывает раздражение, масштаб освещения и резонанс - недоумение.

В частности, автор, к которому я апеллирую, не щадя, пусть не уважаемого им лично, но всё же усопшего человека, негодует и косвенно призывает вернуться к доброму, светлому, вечному. Тут я его тоже понимаю и была бы готова последовать за ним, если бы не очевидные противоречия между прокламацией и самим авторским текстом.

Ну, во-первых, я не нашла на страничке у негодующего ни одной даже реплики по поводу ухода Валентина Распутина - «хорошего писателя и честного человека». Почему? Не популярно?..

Во-вторых, с каких это пор Траурный марш Шопена стал пошлым? Не с тех ли самых, как он стал всенародно и повсеместно любим? Вы оцениваете саму музыку или уровень её популярности в народе?.. И что Вы называете «забавной музычкой», под которую должна состояться церемония прощания с Вами лично?.. Предполагаю, что это не менее популярная группа «Ленинград», судя по наличию в Вашем эссе ненормативной лексики...

В-третьих, на Ваших поминках все-таки должны «веселиться, бухать, плясать и хохотать»?.. Почему же тогда Вы отказываете в этом праве представителям отечественного шоу-бизнеса в их собственной праздной жизни?.. Непорядок…"

Напомним, певица Жанна Фриске умерла в ночь на 16 июня после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью - опухолью мозга. На лечение артистки собирали деньги «всем миром», благодаря этой помощи Жанна пошла на поправку и вернулась в Россию. Но через несколько месяцев ее состояние резко ухудшилось. Фриске впала в кому и умерла через три месяца.

У артистки остался двухгодовалый сын Платон.

Сестра Жанны обратилась к Владимиру Путину с просьбой присвоить Фриске звание народной артистки посмертно.

Дочь Агутина и Варум выходит замуж за американского продюсера

Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина вернулась в Россию вместе с женихом-американцем

Дали второй шанс: Нюша, Самойлова, Варум и другие звезды, простившие измену супругов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку