Коллектив Музея кино увольняется из-за конфликта с новым директором

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Коллектив Музея кино увольняется из-за конфликта с новым директором

22 сотрудника, включая президента Музея кино Наума Клеймана, подписали письмо к министру культуры, где рассказали о бесчинствах «босса» Ларисы Солоницыной.

В обращении к Владимиру Мединскому 19 пока действующих, двое находящихся в отпуске и один уволенный сотрудники Музея кино заявили, что Лариса Солоницына, вступившая в должность в июле 2014 года, - некомпетентный и авторитарный руководитель.

Лариса Солоницына

Лариса Солоницына

По утверждению работников музея, Солоницына не прислушивалась к их мнению, оскорбительно высказывалась об эффективности научного труда и это при том, что не имеет никакого опыта музейной работы. Новый директор начала демонстративно увольнять несогласных с ней сотрудников, организовала обыски, выборочно наказывала за нерабочие проступки, шантажировала подчиненных и угрожала увольнением с выговором.

Работники уверены, что Солоницына делала все это, чтобы расколоть сплоченный коллектив и, в конечном счете, «разрушить музей».

В результате они обратились за помощью к советнику президента Владимиру Толстому, в департамент культурного наследия Минкульта России. Ответа не последовало. Тогда работники культуры решили написать открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Наум Клейман

Наум Клейман

Президент Музея кино Наум Клейман заявил в интервью СМИ, что после публикации письма он и его коллеги рассчитывают «на здравый смысл и ответственность наших руководителей». Если реакция последует, они готовы дать пресс-конференцию и все объяснить.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.