«Вор должен сидеть в тюрьме»: в Сибири появился памятник Жеглову

КиноОбсудить в телеграм
«Вор должен сидеть в тюрьме»: в Сибири появился памятник Жеглову

Монумент установлен в Ангарске к 40-летию выхода фильма «Место встречи изменить нельзя».

В Ангарске поставили памятник милиционеру Глебу Жеглову из романа «Эра милосердия» и знаменитой экранизации «Место встречи изменить нельзя». Монумент был установлен в парке «Отражение Советского Союза» в честь 40-летнего юбилея начала съемок одного из самых известных фильмов режиссера Станислава Говорухина. Фонд наследия русской культуры и духовности «Отражение» сообщил, что памятник герою фильма является также памятником  сыгравшему Жеглова Владимиру Высоцкому.

«Перед посетителями парка он предстал в образе отважного сыщика — «супергероя» советского времени, оперативника МУРа Глеба Жеглова из фильма «Место встречи изменить нельзя», — говорится в сообщении фонда.

Монумент представляет собой фигуру следователя в плаще и шляпе, на постамент нанесена легендарная фраза Жеглова «Вор должен сидеть в тюрьме».

Фильм «Место встречи изменить нельзя» был снят на Одесской киностудии в 1979 году.

Метки

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Как кино и игры мистически предвидели украинский кризис: от «Слуги народа» до «Смертельной зоны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.