«Все готова отдать»: находящаяся в СИЗО Блиновская со слезами на глазах умоляет о встрече с детьми

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Все готова отдать»: находящаяся в СИЗО Блиновская со слезами на глазах умоляет о встрече с детьми

Блоггерша Блиновская не считает себя виновной в преступлениях.

В конце января основательницу онлайн-марафонов Елену Блиновскую отправили в женский изолятор из-за нарушения условий домашнего ареста. Блогерша будет находиться в СИЗО-6 «Печатники» до 26 апреля. На днях члены общественной наблюдательной комиссии Москвы посетили следственный изолятор и рассказали последние новости о Блиновской. Елена сохраняет спокойствие, и только об оставшейся дома семье ей говорить очень тяжело.

«Ее состояние психологическое достаточно стабильно, но, когда она вспоминает о детях, на ее глазах появляются слезы. Она говорит, что все готова отдать, лишь бы дали увидеть ее несовершеннолетних детей», — рассказал «Газете.Ru» председатель ОНК Москвы Георгий Волков.

Блиновская с мужем и детьми, фото: соцсети

Блиновская не считает себя виновной и не теряет надежды, что суд изменит меру пресечения, так как она является многодетной матерью. По словам Волкова, женщина много рассказывала ему о своей любви к России, о путешествиях в Крым и на Алтай, поэтому надеется на справедливость системы провосудия, так как хочет воссоединиться с детьми. Сам Георгий напомнил, что люди, не совершившие насильственных преступлений, не должны находиться в следственном изоляторе.

«Но моя позиция, конечно, что не надо содержать в следственном изоляторе матерей, тем более многодетных. Больно на это смотреть. Будем смотреть и дальше посещать ее, смотреть за ее психологическим состоянием и за условиями содержания и быта», — пояснил председатель комиссии.

Напомним, что Елену Блиновскую отправили в СИЗО после того, как блогерша закатила новогоднюю вечеринку во время домашнего ареста с участием с одного из свидетелем по делу. Сначала Елена находилась в карантинной камере, рассчитанной на 20 женщин. Кардинальная смена обстановки и отсутствие привычного уровня комфорта сказались на психологическом состоянии бизнес-вуман: она отказывалась есть, у нее началась дапрессия. Однако СИЗО не самая большая проблема блогерши: если суд признает Елену виновной по всем заведенным уголовным на нее делам, ей грозит до 16 лет лишения свободы.

Ранее Блиновскую жестко высмеял рэпер Баста. Артист считает, что блогерша может и в тюрьме найти единомышленников и их «вдохновлять» своими марафонами.

Последние новости о блоггерше Блиновской и другие новости шоу-бизнеса России читайте здесь, на БлокнотРУ

# Блиновская ; # Блиновская Елена ; # Блиновская новости ;

Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова впервые после развода показала нового бойфренда: видео

«Мне там неудобно!»: Бузова, Серябкина и другие признались, летают ли «экономом» в самолёте

«Это шедевр!»: поклонники Ксении Бородиной неожиданно похвалили её за смешной ролик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.