Нурлан Сабуров сделал первое заявление после запрета на въезд в Россию на 50 лет: «Проявите уважение к моей жене и детям»

Нурлан Сабуров прокомментировал свой запрет на въезд в Россию на 50 лет
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Нурлан Сабуров сделал первое заявление после запрета на въезд в Россию на 50 лет: «Проявите уважение к моей жене и детям»

Комик во время депортации заявлял, что не знает русский язык.

6 февраля Нурлану Сабурову официально закрыли въезд в Россию на ближайшие 50 лет. Основанием стало судебное решение о привлечении комика к административной ответственности за нарушение правил въезда и режима пребывания в стране. Как утверждается, на этом список претензий не закончился: 34-летнему стендаперу вменяют проблемы с налоговым законодательством, вывод за границу миллионов рублей, заработанных в России, а также резкие высказывания на тему СВО.

Вернувшись в Казахстан, Сабуров впервые публично отреагировал на случившееся. В соцсетях он заявил, что не намерен подробно обсуждать ситуацию и рассчитывает на работу юристов.

«Не буду комментировать сложившуюся ситуацию, есть юристы, они на своем месте займутся вопросами со всеми компетентными органами», — написал юморист. При этом он подчеркнул, что благодарен России за годы, проведённые в стране: именно здесь его тепло принимала публика, здесь он вырос как артист и собрал многонациональную аудиторию. Отдельно Сабуров попросил журналистов и блогеров проявить такт и не втягивать в происходящее его семью и родителей.

Особенно иронично эта история выглядит на фоне недавних шуток самого Сабурова. Ещё совсем недавно он публично высмеивал возможное выдворение из России. «Меня хотели выгнать из России, но нет! Отныне у меня будут суперпатриотические тексты! Матушка-земля… Я поддерживаю миграционную политику в России и ее ужесточение. У меня в феврале суд, поэтому хочу заявить: российские законы — самые справедливые законы в мире!» — иронизировал звезда «ЧБД». Судя по всему, на этот раз шутка обернулась реальностью.

По данным СМИ, в ночь на 6 февраля Сабуров прилетел в московский аэропорт Внуково рейсом из Дубая. После прохождения паспортного контроля его проводили в отдельное помещение, где и вручили официальный документ о многолетнем запрете на въезд. Во время задержания комик, по словам очевидцев, заявил, что неожиданно «забыл» русский язык, на котором долгие годы выступал на сцене, и начал общаться по телефону на казахском.

Эпизод мгновенно разошёлся по соцсетям и вызвал бурную реакцию пользователей. В комментариях под постами Сабурова появились жёсткие и насмешливые высказывания: «Вспомнил русский язык», «Вспомнил про уважение…», «Унижается, чтобы вернуться в Россию, на его Родине его юмор и хамство никому не нужны!», «Нашутился,хватит! Теперь пусть дома про казахов шутит, а мы посмеёмся!».

При этом в России Сабуров жил на широкую ногу. Здесь у него был загородный дом стоимостью около 130 миллионов рублей, а годовые доходы от концертов и проектов исчислялись десятками миллионов. Несмотря на это, юморист так и не оформил российское гражданство — по информации источников, его останавливали опасения, связанные с возможными европейскими санкциями.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Старики-киллеры: военкоры обратили внимание на характерную особенность организаторов покушения на генерала Алексеева

ОБЩЕСТВО

Киевский политтехнолог Андрей Золотарев паникует, ожидая от Москвы "ответку" в ближайшее время.

Киллер из Украины и тайные пособники в Москве: кто стрелял в генерала Алексеева

Криминал

В конце декабря 2025-го киллер приехал в Россию по заданию украинских спецслужб.

К 2030 году миллионы мигрантов заполнят Россию: рабочих ищут в Индии и Шри-Ланке

ОБЩЕСТВО

Власти активно ищут работников из Индии, Шри-Ланки, Бангладеша, Туркменистана и других стран.

Диаспоры пошли в наступление: мигрантам хотят разрешить создавать «национально-культурные организации» по закону

ОБЩЕСТВО

Федеральное агентство по делам национальностей готовит законопроект для Госдумы, позволяющий финансировать гастарбайтерам организации на иностранные деньги.

Байден давно умер и его заменили двойником: сторонники теории ссылаются на данные в файлах Эпштейна и видео

В МИРЕ

В качестве дополнительного подтверждения приводят сравнительные фото «до» и «после», а также кадры, где с Байдена, якобы, «сползает маска».