«Втюхивают программу мучений»: Андреева обвинила цирк Запашных в жестокости

КУЛЬТУРА7 комментариев
«Втюхивают программу мучений»: Андреева обвинила цирк Запашных в жестокости

Телеведущая призвала закрыть цирки с животными.

Телеведущая «Первого канала» Екатерина Андреева - ярая защитница животных. Она не только состоит в благотворительных фондах, помогает приютам животных, но и регулярно отправляется в экспедиции, чтобы изучать мир дикой природы. В своем блоге в Инстаграме Андреева резко высказалась в сторону Цирка братьев Запашных. Телеведущая считает, что подобные места нужно запретить в России и ввести дополнительные законы по охране животных.

- В нашей стране в культурных целях (так составлен закон, принятый депутатами) можно мучить китов и косаток, а потом загнать их по сходной цене в дельфинарий. И детишки будут хлопать пленникам, которые вынуждены прыгать через кольцо за рыбу. У-тю-тю, как мило. И дрессировщик Запашный будет на Президентском Совете валить своих прямых конкурентов «Цирк дю Солей», до которого ему как до Луны и втюхивать свою цирковую программу мучений тигров и львов, - заявила ведущая «Первого канала».

Андреева категорически отказывается ходить в цирки, где, по ее мнению, животных насильно с помощью огня и плеток заставляют выполнять все трюки для получения выгоды. Также телеведущая упомянула еще одного «живодера» - губернатора Иркутской области Левченко, который убил сонного медведя в берлоге, а потом позволил застрелить кабаненка в клетке своему сыну. Екатерина считает, что такие люди не имеют права занимать управляющие должности в администрации города.

Напомним, что недавно Эдгард Запашный выступил против открытия в России канадского Cirque du Soleil. По словам директора цирка, власти должны поддерживать российских предпринимателей и не позволять иностранцам занимать рынок.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.