«Я не отрекаюсь от него»: звезда «Ворониных» о предполагаемом убийстве ее братом двоих россиян

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Я не отрекаюсь от него»: звезда «Ворониных» о предполагаемом убийстве ее братом двоих россиян

Екатерина Волкова прервала двухдневное молчание.

На днях общественность потрясла страшная новость – в США были жестоко убиты двое эмигрантов из России. Инцидент произошел в Бостоне, а в качестве главного подозреваемого выступил Леонид Волков – младший брат актрисы Екатерины Волковой, наиболее известной по роли Веры в сериале «Воронины».

Звезда экранов какое-то время никак не комментировала новость об аресте члена своей семьи, однако минувшим вечером решила дать развернутый ответ в социальных сетях.

«Да, это мой брат. Да, несколько дней назад его арестовали в США. Да, его обвиняют в очень серьезном преступлении», - написала брюнетка в личном блоге, - «В настоящее время я и моя семья находимся в шоке и пытаемся установить связь с братом и его адвокатом, но пока сделать это не получается».

41-летняя артистка призналась, что не обладает никакой дополнительной информацией, кроме данных из СМИ, и изо всех сил пытается разобраться во всем произошедшем. Кроме того, Екатерина, как и другие члены семьи, ни на секунду не сомневается в невиновности своего родственника.

«Я люблю и не отрекаюсь от своего брата. Это какой-то страшный сон. Молюсь, чтобы все поскорее разрешилось, и он оказался на свободе», - добавила Волкова.

В завершение своего обращения актриса поблагодарила журналистов и поклонников, которые обладают «лучшим человеческим качеством – эмпатией».

Напомним, новость о жестоком убийстве распространили зарубежные СМИ. По их данным, в Америке, на складе в Брайтоне, были обнаружены тела мужчин с ножевыми ранениями. Погибшими оказались два россиянина - 28-летний фотограф Павел Векшин из Санкт-Петербурга и 37-летний специалист по кибербезопасности Кирилл Щукин, к которому преступник проявил особую жестокость.

Широкий общественный резонанс сразу же вызвало имя предполагаемого подозреваемого – им оказался Леонид Волков, младший брат Екатерины Волковой. Полицейские предположили, что конфликт между мужчинами случился на почве проблем с жильем: Павел и Кирилл вместе снимали квартиру в США и близко дружили с братом актрисы. Второй, к слову, даже выступал в качестве поручителя Леонида по аренде жилья, однако, когда у родственника артистки закончились деньги, отказался оказывать ему какую-либо материальную помощь.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.