«Я проклинаю тот бой»: сбежавшая Алла Пугачева выпустила две песни о войне

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Я проклинаю тот бой»: сбежавшая Алла Пугачева выпустила две песни о войне

Примадонну требуют проверить на предмет дискредитации российской армии

После своего долгого перерыва в музыкальной карьере Алла Пугачева неожиданно опубликовала две песни, посвященные военной тематике. Композиции под названием «Мама» и «Поцелуй войны» недоступны еще на музыкальных площадках, однако уже появились в Сети - в сообществе «Алла Пугачева. Видеоархив» во «ВКонтакте». 

Примечательно, что в авторстве слов песен указана сама Примадонна. Оскандалившаяся после событий 2022 года артистка поет якобы о погибшем сыне, которого отпустила в гущу военных действий. Весь текст первой композиции выстроен вокруг диалога матери и ее ребенка, о котором она с сожалением вспоминает. Что вызвало у слушателей массу вопросов.

«Я проклинаю тот бой, мам,
Что разлучил нас с тобой», —
поет Пугачева в песне. 

Вторая же песня посвящена героям Великой Отечественной войны именно советским солдатам, которые летом 1944 года сделали прорыв в Свирско-Петрозаводской наступательной операции. 

Реакция большинства пользователей, конечно, оказалась крайне негативной. Они сочли, что новые песни Аллы Борисовны имеют отношение к нынешней ситуации с Украиной и спецоперации в целом. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин уже выступил с требованием проверить Примадонну на предмет дискредитации российских войск. Он убежден, что новая песня Пугачевой «Мама» написана по западным методичкам. Ранее общественник требовал признать певицу иноагентом.  

«Мы сегодня обратимся в Генпрокуратуру, чтобы она дала поручение МВД России дать оценку этой песне. Преждевременно говорить не будем, но если экспертиза покажет дискредитацию, то Пугачеву привлекут к ответственности», — заявил Бородин.

Напомним, Алла Борисовна покинула Россию после событий, развернувшихся в феврале 2022 года. Сначала певица не признавалась в том, что специально покинула страну. Говорила, что уехала в отпуск, затем — что лечится в Израиле, а потом и вовсе оскандалилась среди россиян, назвав их холопами и рабами. С того момента Примадонна приезжала в столицу лишь несколько раз и всегда по важным случаям -  забирала документы детей из школы для перевода за границу, затем на похороны к своему другу Валентину Юдашкину.

Последнее время певица живет с семьей на Кипре. Еще недавно её заметили возле одного из местных театров, где она пританцовывала под нашу «Катюшу» и ностальгировала по Родине. Однако вскоре после этого, когда журналисты застали Пугачеву во время прогулки по набережной и решили спросить, когда она собирается возвращаться в Россию, Алла Борисовна накинулась на них с оскорблениями, пыталась закрыть камеру руками и в целом вела себя агрессивно.

Это еще больше отвернуло россиян от некогда любимой певицы. На днях в Сети вовсе стали распространяться кадры того, что Аллу Пугачеву вырезали из известного фильма «Ледокол». Исполнительница не снималась в этой картине, но в одной из сцен на стене висел календарь с её изображением. Теперь же вместо лица знаменитости зрители увидели заблюренную область. Новая версия вышла на телеканале «Дом кино».

Новости об Алле Пугачёвой и последние новости шоу-бизнеса России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Алла Пугачёва
#Алла Пугачёва новости
#Алла Пугачёва последние новости

Свое мнение о шоу-бизнесе России публикуйте в комментариях ниже

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

«Никогда не закончится!»: Жириновский предсказал, что Украина превратится в незаживающую рану в подбрюшье России

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.