Якубович обозвал жителей Камчатки идиотами в эфире «Поле Чудес» — реакция местной жительницыЯкубович обозвал жителей Камчатки идиотами в эфире «Поле Чудес» — реакция местной жительницы Якубович обозвал жителей Камчатки идиотами в эфире «Поле Чудес» — реакция местной жительницыЯкубович обозвал жителей Камчатки идиотами в эфире «Поле Чудес» — реакция местной жительницы Якубович обозвал жителей Камчатки идиотами в эфире «Поле Чудес» — реакция местной жительницыЯкубович обозвал жителей Камчатки идиотами в эфире «Поле Чудес» — реакция местной жительницы

Якубович обозвал жителей Камчатки идиотами в эфире «Поле Чудес» - реакция местной жительницы

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Якубович обозвал жителей Камчатки идиотами в эфире «Поле Чудес» - реакция местной жительницы

Ведущий популярной программы неосторожно высказался о чукчах. Это спровоцировало всероссийский скандал.

Телеведущий Леонид Якубович невольно стал участником громкого скандала, в который оказался вовлечен целый субъект Российской Федерации. Во время очередного впуска шоу «Поле Чудес» он резко отреагировал на подарки от участницы с Камчатки - женщина вручила ему национальную шапку малахай и бусы из корюшки. Однако в ответ получила:

«Это ж надо было ехать с Камчатки, чтобы сделать из меня идиота, в смысле чукчу! Я, видимо, провоняю Камчаткой на всю свою оставшуюся жизнь», - неудачно пошутил Якубович.

Видео: Газета.ру

С выходом выпуска в эфир ведущий получил шквал критики и осуждений. В соцсетях у руководства канала уже требуют отстранить его от работы, а самого Якубовича призывают извиниться перед народом Камчатки.

«Он целый древний народ назвал идиотами, как так можно?», «Кто с Камчатки? Чувствуете себя идиотами? А вот Леонид Аркадьевич чувствует», «Так можно и договориться», — возмущенно пишут неравнодушные. «Мало того, что чукчи никакого отношения к Камчатке не имеют, но уж точно не заслуживают звание «идиотов», — отметили журналисты портала «Камчатское время».

Впрочем, сама участница шоу - директор ительменского фольклорного ансамбля «Эльвель» Лидия Кручинина, прибывшая с Камчатки, никакой обиды на Якубовича не держит. Наоборот, в разговоре с Газетой.ру она заступилась за ведущего, подчеркнув, что его слова были исключительно юмористического характера.

Кадр из программы "Поле чудес"

«Ни во время передачи, ни сегодня не считаю, что Леонид Аркадьевич хотел кого-то обидеть. Для меня лично ничего обидного, тем более оскорбительного, в его словах не прозвучало! С наших сторон были только шутки, а их понимает каждый по-своему. Очень жаль», — заявила женщина.  

Также местная жительница отметила веселый нрав коренных народностей полуострова и призвала быть более добрыми друг к другу.

«Может быть, мы немного наивны по своей природе, потому что живем среди природы, воспеваем ее силу и богатство. Но мы, ительмены, очень веселый, добрый народ. Часто смеемся над собой. Так и живем», — заключила Кручинина.

Ранее публичные оскорбления потерпела Полина Гагарина. В новогоднюю ночь певица решила «разбавить» свой репертуар и исполнить знаменитую песню Аллы Пугачевой - «Любовь, похожая на сон». Однако оперная певица Мария Максакова полностью раскритиковала ее номер и сравнила выступление со стиральной доской.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Подставили плечо первыми». Как добровольцы стали опорой армии России

Украинский кризис

В прошлом году добровольческие батальоны сыграли решающую роль в том, что фронт устоял

"Юкрейна выгоняют": украинская беженка закатила истошную истерику в Швейцарии

В МИРЕ

Бывшая военнослужащая, перебравшаяся в Европу после гибели мужа - боевика, искренне считает, что Европа обязана Украине.

Таджикистан отказался вступать в ЕАЭС в ближайшее время

Азия

Начальник департамента информации и печати МИД Таджикистана отверг заявления о возможном присоединении страны к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

Мизулина пообещала помочь школьникам Новороссийска, пострадавшим из-за учителей на ЕГЭ

РЕГИОНЫ

Мизулина поможет новороссийским школьникам, которые пользовались словарями на ЕГЭ

«Из начальника — в зэки»: экс-замгубернатору Ростовской области Сергею Сидашу заменили условный срок на реальный

РЕГИОНЫ

Бывший замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш получил 4 года колонии вместо условного срока