
Артисту вчинили иск на полтора миллиона рублей.
По информации, опубликованной Life, ресторан-кабаре «Чаплин-клуб», принадлежащий знаменитому российскому юмористу Юрию Гальцеву, столкнулся с возможностью закрытия из-за иска на сумму 1,5 миллиона рублей.
Компания «Сатурн ВМ» подала в суд на заведение в Санкт-Петербурге, обвиняя его в неуплате арендной платы в размере 126 тысяч рублей ежемесячно в течение года. Истец требует с «Чаплин-клуба» взыскать 1,54 миллиона рублей, включая пени и судебные расходы.
Арбитражный суд удовлетворил иск. Кроме того, издание отмечает, что кабаре понесло значительные убытки. Shot также отмечает, что другая компания Гальцева, ООО «ЧК», внесена в негативный реестр из-за убытков и предоставления недостоверных сведений в ЕГРЮЛ.
В декабре 2023 года Юрий Гальцев подал иск в Замоскворецкий суд против музыкальной онлайн-платформы из-за нарушения авторских прав на свои альбомы и песни.
Самое интересное: