Михаил Задорнов рассказал журналистам, что его хотят лишить вида на жительство в Латвии. Кроме того его имя попало в список лиц, которым могут запретить въезд в страны Евросоюза. Сатирик заявил, что на фоне украинских событий его это ничуть не удивило.
Задорнов признает, что его слова о США в интернете стали причиной того, что он уже второй раз потерял право въезжать на территорию Штатов. Артист рассказал, что некоторым российским публичным деятелям хотят запретить пересекать границу с Латвией. Среди них Гергиев, Хазанов и Михалков.
«Я теперь понимаю, зачем нужна реформа образования в России – чтобы создать у нас таких же придурков, как на Западе. Ведь человек без образования отлично поддается пиару», – воскликнул Задорнов.
Подробности о том как артист "попал под раздачу".
Самое интересное: