Зал в слезах: Костомаров и Навка повторили золотой номер «Кармен» спустя 18 лет

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Зал в слезах: Костомаров и Навка повторили золотой номер «Кармен» спустя 18 лет

Фигурист вышел на лед в коньках, вызвав восхищение у публики.

Накануне в Москве прошло грандиозное шоу Ильи Авербуха «Вместе и навсегда», посвященное его 50-летию. В ледовом представлении приняли участие его друзья, среди которых был и Роман Костомаров. В первый раз олимпийский чемпион вышел в коньках на лед вместе с супругой Оксаной Домниной под овации публики. А во второй раз фигурист сделал Авербуху трогательный сюрприз - вместе со своей бывшей напарницей в танцах на льду и близкой подругой Татьяной Навкой он повторил легендарный номер «Кармен», после которого они выиграли золото на Олимпийских играх в Турине в 2006 году.

Это первое выступление Романа Костомарова после того, как фигурист пережил множественные ампутации. Несмотря на то, что теперь спортсмен ходит с помощью протезов, он не собирается бросать фигурное катание. Зрители не смогли сдержать слез от трогательного номера.

«Я, честно говоря, думала, что он выйдет на лед, но, чтобы так быстро... Рома выиграл не только ту Олимпиаду, но и все Олимпиады на свете. Рома, я тобой горжусь. И вся страна тобой гордится. Ты являешься примером для всех нас... И мы, кстати, не верили, что влезем в эти костюмы спустя 18 лет», - призналась Навка.

Выступление пары прокомментировал фигурист и тренер Александр Жулин. Он объяснил, каких усилий стоило Роману встать на коньки. У спортсмена отсутствуют икроножные мышцы, которые отвечают за владение коньком, поэтому ему очень трудно кататься.

«Он не устает поражать своей силой духа, сейчас, кстати, еду на второе шоу Ильи, где они будут ещё раз катать номер, увижу воочию. Я думаю, что он безумно счастлив снова оказаться на льду даже в таком виде. Эти все маленькие победы его окрыляют и делают еще сильнее, ну и также всех нас. Мы наблюдаем за человеком духа», - высказался Жулин.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Илья Авербух, который готовится стать отцом в третий раз, рассказал кого хочет больше - мальчика или девочку

Фигуристка Аделина Сотникова выходит замуж за теннисиста, от которого тайно родила сына

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.