Заслуженную артистку РФ Рамилю Искандер задержали с двумя килограммами наркотиков

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Заслуженную артистку РФ Рамилю Искандер задержали с двумя килограммами наркотиков

Против нее возбуждено уголовное дело.

Российская актриса театра и кино Рамиля Искандер (Хисамова) попала в большой скандал: стало известно о ее задержании с наркотиками в Москве. Как сообщает Telegram-канал Baza, 29 августа сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в доме у актрисы в поселке Марушкинское. Правоохранители обнаружили амфетамин, 0,05 грамма кокаина, а под обшивкой двери ее автомобиля - сверток внушительного размера. Позже экспертиза показала, что внутри находится почти 2 кг мефедрона.

46-летнюю актрису уже допросили и заключили под стражу. Против Искандер возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (Производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

Кадр из сериала "Бигль", 2012

Рамиля Искандер с 2003 года служит в Российском академическом молодежном театре и в данный момент задействована в пяти спектаклях. Многим наиболее известна по роли жены Ивана Грозного в фильме Павла Лунгина «Царь». Также актриса снималась в сериалах «Бигль», «Такая обычная жизнь», «Хиромант-2» и других телевизионных проектах. Кроме того, Искандер занималась дубляжом голливудских фильмов. Ее голосом в российском прокате говорили Мила Кунис, Марион Котийяр, а также героиню Скарлетт Йонахсон в фильме «Вики Кристина Барселона». Известно, что Искандер воспитывает 10-летнего сына Тимура.

Напомним, что в июне в центре Москвы была задержана вместе с мужем звезда сериала «Беспринципные» Кристина Бабушкина. Сотрудники ДПС обнаружили у нее пакетик с белым порошком. Известно, что семья отделалась штрафом в 200 тысяч рублей. Аналогичный случай произошел в 2019 году с актрисой Натальей Бочкаревой. Звезду сериала «Счастливы вместе» поймали с 0,69 г кокаина.

Не гости, а судимые: в России подсчитали преступления мигрантов — цифры пугают

ФСБ задержала агента Киева – гражданина Молдавии, доставившего в Россию бомбы, и предотвратила теракт в Самарской области

«Каждая мр*зь хотела его чем-то накормить»: Птаха рассказал, что Паше Технику пытались скармливать запрещенные вещества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин потребовал замедлить рост цен: в Центробанке отмолчались – всё ли идет по плану?

ОБЩЕСТВО

Глава государства обратил внимание, что инфляция в стране остается высокой и держится на уровне, превышающем десять процентов.

Воронежский омбудсмен: родственники брошенной 3-летней дочери проститутки не выходили на связь

РЕГИОНЫ

Мать-проститутка оставила без еды и воды умирать дочку. Ребенка спасли соседи

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Актриса поддерживала протесты против Лукашенко и призывала россиян выходить на митинги Навального*.

«Киргизы-провокаторы напросились на неприятные выводы»: арестованную Бишкеком сотрудницу «Русского дома» вытащим, пообещал Примаков-младший

Актуальный вопрос

Киргизские спецслужбы бросили в СИЗО сотрудницу «Русского дома» в Оше, официальное лицо государства РФ. Зачем Бишкек пошел на обострение?

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

В МИРЕ

В трудное для страны время «просроченный президент» Владимир Зеленский отправился с визитом в Южную Африку, к фактическим врагам США.

Запад Украину слил: всё решится силой — эксперты предрекли тревожный финал СВО

В МИРЕ

В Европе и России рассказали, когда закончится специальная военная операция.