Золото и трон в спальне: Прохор Шаляпин показал квартиру за 11 миллионов

Прохор Шаляпин показал квартиру за 11 миллионов
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Золото и трон в спальне: Прохор Шаляпин показал квартиру за 11 миллионов

Несмотря на комфорт, певец сам жить здесь не планирует

Прохор Шаляпин давно обосновался в Даниловском районе Москвы и имеет здесь уже четыре квартиры. Недавно он устроил рум-тур своей московской «сталинки» на Автозаводской, на ремонт которой потратил 11 миллионов рублей.

По словам артиста, делать ремонт он пригласил именно российских мастеров, так как они работают очень качественно.

«Здесь сделали все, не успели только дверцы поставить, потому что их на заказ делает наша чудесная фабрика в Ярославле. Я очень доверяю российским специалистам. У нас есть прекрасные мастера, которые совершенно не уступают всем этим „итальяно“ и прочее. Все по высшему разряду. Единственное, рабочие сказали, что в квартире надо увеличить напряжение. Потому что я отказался от газа и поставил электроплиту. Если включу все четыре конфорки, без света останется весь дом», - рассказал Прохор в YouTube-шоу «Проверено Цианом».

Внутреннее убранство оказалось скромным: белые стены, светлая мебель и минимализм в гостиной. В спальне, кроме кровати и массажного кресла, можно заметить необычный подарок певцу - трон с изображением самого Шаляпина.

«Вот видите Прохор Шаляпин в окружении двух исконно русских барышень. С кроватью та еще история… Достаточно известный наш бренд. Собрали кровать, но забыли про подъемный механизм. Удивительно!» - с юмором отметил артист.

Несмотря на комфорт, певец сам жить здесь не планирует. Квартира предназначена для мамы.

«Разорила меня эта кухня. Стоила больше миллиона рублей. Я оцениваю ее как хороший эконом-класс. Считаю, что достойно все, не итальянское, но очень хорошо. Я вообще все покупал и проектировал действительно для себя. Но так получилось, что приобрел для себя квартиру метражом больше, недалеко отсюда, туда переезжаю. Там сталинский ампир. Но, конечно, если бы не метражи и потолок, я бы остался все-таки в этой квартире. Здесь я чувствую себя прямо очень хорошо. А самый близкий мой человек — мама — сейчас в Мытищах, что, конечно, далековато», - признался Шаляпин.

Певец также объяснил, почему решил купить квартиры именно в этом доме.

«Консьержка мне говорит: „Да кто ты вообще такой? У тебя и квартиры-то своей нет!“ Меня это задело, потому что я всегда чувствовал себя здесь, как дома. Представляешь, 17 лет прожил! Да, я снимал квартиру, она не была моей по документам. Но меня это резануло. И даже сказать было нечего. Я был обескуражен. Думаю: „Значит, они целое расследование провели, вычислили, что платежка не на меня…“ В общем, я себе сказал: „Прохор, как хочешь, но у тебя обязательно должна быть здесь квартира“. И в итоге сейчас у меня в этом доме три квартиры, и еще четвертая — напротив. Мне дали толчок. Так что я этой женщине даже спасибо хочу сказать», - поделился артист.

Шаляпин отметил, что наличие нескольких квартир надежнее, чем одной. В дальнейшем он планирует сдавать их в аренду, чтобы получать доход без лишних хлопот.

«Конечно, каждый человек хочет иметь свою землю под ногами, свой домик. Я бы лучше трехсотметровый дом имел. Но даже этим моим квартиркам завидуют, понимаете? Находятся завистливые. Я ото всех родственников забаррикадировался, чтобы они меня не отравили — изведут ведь за эти квартиры. Я боюсь родственников, остерегаюсь их», - признался Шаляпин.

«Сидят персонажи из „Восставших из ада“»: Прохор Шаляпин и команда Бузовой жестко ответила Рогову после критики ее платья

«Дробыш рассказывал ужасающие истории о том, почему он отвернулся от Шаляпина»: Кушанашвили встал на защиту артиста

«Лежала под гипнозом и офигевала»: звезды откровенно подвели свои итоги 2025 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это сломит людей»: в Китае озвучили новые предсказания о будущем человечества

ОБЩЕСТВО

Там считают, что часть мировых элит якобы может стремиться к взаимодействию с некими «паранормальными силами».

Высокие отношения арестованного мэра Уфы и руководства суда Башкирии проявились в документах о родственниках

ПОЛИТИКА

Большой резонанс и отклик в федеральных СМИ вызвало возбуждение уголовного дела в отношении мэра башкирской столицы Ратмира Мавлиева.

«Русские связали нам руки и отрезали языки»: Узбекистан, «дружественный» России, весьма оригинально учит своих школьников дружбе народов

В МИРЕ

Пока Россия готовится вложить миллиарды долларов ради строительства АЭС в Узбекистане, мотивируя это тем, что наше общее прошлое делает нас друзьями, сами узбеки учат своих ...

«Пусть любуются руинами»: в России предложили разнести офис Зеленского в Киеве

В МИРЕ

Генерал Попов уверен, что это охладит пыл тех, кто принимает решения об ударах по гражданским объектам в России и мирным людям.

В Apple объяснили исчезновение «Макса» из App Store санкциями: «яблочники» не могут скачать мессенджер и перестали получать из него уведомления

ОБЩЕСТВО

Приложение «Макс» исчезло из магазина App Store 3 июня, а на следующий день стало известно, что на устройства перестали приходить пуш-уведомления.