1 000 японских роботов, распознающих эмоции, распроданы за 1 минуту

НАУКА1 комментарий
1 000 японских роботов, распознающих эмоции, распроданы за 1 минуту

Первую партию человекообразных роботов Pepper компании Softbank Corp. полностью раскупили.

Одна тысяча роботов, которые умеют распознавать человеческие эмоции, поступила в продажу в 4:00 по мск 20 июня. Желающих приобрести человекоподобного андроида было настолько много, что все экземпляры, выпущенные в первой партии, были распроданы в течение первой минуты по цене всего в 214 тыс. иен ($1,7 тыс) . Об этом передает информационное агентство ТАСС.

Как утверждают разработчики, робот может понимать почти весь спектр эмоций человека: радость, печаль, страх, волнение, раздражение. В этом ему помогают особые датчики прикосновений, столкновений, а также лазеры и камеры с микрофонами.

Кроме того, человекообразный робот Pepper может ответить смехом на шутку или утешить своего хозяина, когда ему грустно.

- Этот робот способен находиться в различном состоянии в зависимости от обстоятельств и выражения лица человека. Он может подбодрить, вести себя активно, а иногда даже «почувствовать» одиночество, - рассказывал президент компании.

Официальной информации о возобновлении приема заказов корпорации на новых роботов компания не дает. Однако ожидается, что новая партия человекоподобных андроидов поступит в продажу, когда в июле первые счастливчики получат своих роботов.

роб
Метки

«Ядеркой по России»: британский политик шокировал Такера Карлсона откровением об «очень полезной цели» ядерного оружия

Снесите «Ивана» с хризантемой: памятник в Хабаровске взбесил Японию

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.