12 растений и трав, которые могут улучшить здоровье легких, лечить инфекции дыхательных путей и даже восстановить поврежденные легкие.

медицинаПрокомментируйте новость
12 растений и трав, которые могут улучшить здоровье легких, лечить инфекции дыхательных путей и даже восстановить поврежденные легкие.

Если вы прибегаете к традиционной медицине для решения этих инфекций с помощью антибиотиков, вы не только добавляете проблему, связанную с устойчивостью к антибиотикам, но также ничего не делаете для развития естественных целебных механизмов вашего организма.

Волна вирусных и бактериальных инфекций захлестывает мир, и люди тратят массу времени, чтобы вылечить легкие. Если вы прибегаете к традиционной медицине  для лечения этих инфекций с помощью антибиотиков, вы не только добавляете проблему, связанную с устойчивостью к антибиотикам, но также ничего не делаете для развития естественных целебных механизмов вашего организма. Растительные лекарственные средства не только повышают здоровье легких, они могут исцелить инфекции и даже повреждения легких. Вот 12 лучших трав для повышения здоровья легких.

1. Корень солодки.

Солодка является одной из наиболее широко потребляемых трав в мире. В традиционной китайской медицине ее смешивают с другими травами, чтобы  гармонизировать их действие. Солодка очень успокаивает и смягчает слизистые оболочки горла, легкие и желудок, в то же время она очищает любую воспаленную слизистую оболочку, что нужно для поддержания  иммунной системы. Солодка уменьшает раздражение в горле и оказывает отхаркивающее действие. Солодка является сапонином (моющее средство) и ослабляет мокроту в дыхательных путях, так что тело может изгнать слизь. Соединения в этом корне помогают облегчить бронхиальные спазмы и блокируют свободные радикалы в клетках. Соединения также обладают антибактериальными и противовирусными эффектами, что помогает бороться с вирусами и вредными бактериями в организме, которые могут вызвать легочные инфекции, помогают предотвратить формирование клеток рака в легких.

2. Мать-и-мачеха.

Мачеха была традиционным средством коренных американцев на протяжении тысяч лет для укрепления легких. Она убирает избыток слизи из легких и бронхов, успокаивает слизистые оболочки. Было доказано, что эта трава помогает при астме, кашле, бронхите и других заболеваниях легких. Мачеха доступна в сушеном виде для приготовления чая и в виде настойки.

3.Оша корень.

Оша является травой, произрастающей в районах скалистых гор, и исторически использовалась коренными американцами для поддержки дыхания. Корни растения содержат камфору и другие соединения, которые делают его одной из лучших трав для поддержки легких. Одним из основных преимуществ корня является то, что он помогает увеличить кровообращение в легких, что помогает человеку легче делать глубокие вдохи. Кроме того, в сезон аллергии  чувствительность пазух с использованием корня уменьшается, оша корень помогает успокоить раздражение дыхательных путей.

4. Тимьян.

Тимьян является очень мощным средством в борьбе с приливом крови к груди. Он производит мощные антисептические эфирные масла, которые классифицируются как естественные антибиотики и противогрибковые . Тимьян является хорошо известным ингредиентом в дорогих рецептах кремов, гелей и лосьонов.  Чай из тимьяна ликвидирует  бактерии и вирусы. Тимьян был  использован в древности и используется сейчас как средство для профилактики и лечения инфекций дыхательных путей и бактериальной инфекции, пневмонии.

 

5. Орегано.

Хотя орегано содержит витамины и питательные вещества, необходимые для иммунной системы, ее основное преимущество в содержании карвакрола и розмариновой кислоты. Оба соединения являются естественными противоотечными и гистаминными редукторами, которые имеют прямые положительные результаты на дыхательные пути и проход воздуха в нос. Масло орегано борется с опасными бактериями золотистого стафилококка лучше антибиотиков.

6. Лобелия.

Знаете ли вы, что лошади, питающиеся лобелией, способны дышать глубже? Лобелия, по некоторым сведениям, является одним из самых ценных растительных лекарственных средств из существующих. Экстракт Лобелии Inflata содержит вещества, которые показали положительный эффект в лечении множества лекарственно устойчивых опухолевых клеток. Лобелия содержит алкалоид, известный как лобелина, который разжижает слизь. Кроме того, лобелия стимулирует надпочечники к высвобождению адреналина, в сущности, это расслабляет дыхательные пути и облегчает дыхание.

 

7. Девясил.

Девясил был использован коренными американцами в течение многих лет для выведение слизи. Он известен как естественное антибактериальное средство для легких, помогает уменьшить инфекции, особенно для людей, склонных к бронхиту. Врачи, практикующие лечение травами, рекомендуют заваривать одну чайную ложку травы на стакан кипятка, или настойку, три раза в день в течение двух-трех недель.

8. Эвкалипт.

Родом из Австралии. Аборигены, немцы и американцы - все использовали освежающий аромат эвкалипта для здоровья органов дыхания и успокоения  раздраженного горла. Эвкалипт является общим компонентом в пастилках от кашля и сиропах. Эвкалипт содержит соединение под названием цинеол. Цинеол имеет множество преимуществ как отхаркивающее средство, он может облегчить кашель, борется с насморком,  успокаивает раздраженные пазухи. В качестве дополнительного бонуса, эвкалипт содержит антиоксиданты, он поддерживает иммунную систему во время холодов.

9. Коровяк.

Цветы и листья коровяка используются для травяного экстракта, который помогает укрепить легкие, убрать избыток слизи из легких, очистить бронхи, и уменьшить воспаление. Чай может быть изготовлен ​​из одной чайной ложки высушенного растения на один стакан кипятка. Кроме того, вы можете взять настойку этой травы.

10. Медуница.

Медуница - это лишайник, он даже напоминает легочную ткань. Еще в 1600-е годы медуница была использована для оздоровления легких, при респираторных заболеваниях и насморке. Медуница также содержит соединения, очень эффективные против вредных микроорганизмов, которые влияют на здоровье дыхательных путей.

11. Мята.

Мята, масло мяты перечной, ментол содержат  успокаивающий ингредиент, расслабляют гладкую мускулатуру дыхательных путей и облегчают дыхание. Сушеная мята обычно содержит ментол, ментон, ментилацетат, menthofuran и цинеол. Масло мяты перечной также содержит небольшие количества многих дополнительных соединений, включая лимонен, пулегон, кариофиллен и пинен. В паре с антигистаминным эффектом мяты, ментол является фантастическим противоконгестивным веществом. Многие люди используют лечебные бальзамы для груди и ингаляторы, которые содержат ментол, чтобы помочь разбить скопления мокроты. Кроме того, перечная мята является антиоксидантом и борется с вредными организмами .

12. Лист подорожника.

С фруктами, такими, как банан, подорожник был использован в течение сотен лет, чтобы облегчить кашель и успокоить раздраженные слизистые оболочки. Многие из его активных компонентов обладают антибактериальными и антимикробными свойствами, а также являются противовоспалительными и антитоксическими. Клинические исследования показали, что подорожник эффективен против кашля, простуды  и раздражения легких.

Обратитесь за консультацией к врачу для подготовки соответствующих дозировок и частоты приема трав в соответствии с вашим состоянием. Многие из вышеупомянутых трав можно также комбинировать для кумулятивных эффектов. Все вышеперечисленные травы доступны в различных формах, как пищевые добавки, чайные смеси и готовые масла.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.